Cessna 182

Виктор

Так как нос самолётика сильно одряб, а стойку шасси уже и крепить не за что , было решено напечатать совместимую мотораму со стойкой шасси.

2 months later
Виктор

Сегодня наверное был последний день бабьего лета, ну грех было не полетать, тем более, что утром мой полёт закончился прямо не отъезжая от дома. Приготовился полетать на ДВС, но стал укладывать фюзеляж в машину, а у него возьми и отломись передняя стойка. К вечеру не устоял взял Цесну и в поле. Отлетал три аккумулятора. Самолёт полетел уже нормально, и знаю, что надо сделать к следующему сезону. Он летит нормально с опущенными закрылками градусов на 15. Я думаю надо увеличить угол атаки крыла. Второе двигатель надо направить вниз и влево. Ну и наверное надо сделать шасси, хотя для моих полей оно не обязательно, передняя стойка есть - винт защищён и ладно, хотя дома с шасси удобнее.

7 months later
Виктор

Сезон открыт. Два совершенно одинаковых краша по типу и самое главное месту. У меня такое чувство, что строители нового посёлка обзавелись глушилкой, видимо не хотят, что бы кто то летал над их владениями.

3 months later
Виктор

Разобрался - пропадало РУ. Дело в том, что там приёмник двух антенный, а антенны я расположил параллельно вдоль фюзеляжа, и поэтому возникал момент пропадания РУ. Разместил один ус вдоль крыла и пропаданий больше не наблюдается. Самолётик оказывается хорошо летает и может планировать, и не такой он срывной. Но маленький и юркий, в результате отпустил далеко и зарулился. Что обидно кругом на поле такая мягкая и высокая трава, а он упал на скошенный лужок. Повреждения не значительные, но сломал последний винтик (напечатанный), надо опять печатать.

10 months later
QQQ31
Виктор:

Разобрался - пропадало РУ. Дело в том, что там приёмник двух антенный, а антенны я расположил параллельно вдоль фюзеляжа, и поэтому возникал момент пропадания РУ. Разместил один ус вдоль крыла и пропаданий больше не наблюдается. Самолётик оказывается хорошо летает и может планировать, и не такой он срывной. Но маленький и юркий, в результате отпустил далеко и зарулился. Что обидно кругом на поле такая мягкая и высокая трава, а он упал на скошенный лужок. Повреждения не значительные, но сломал последний винтик (напечатанный), надо опять печатать.

CESSNA182

прикольно,

ZigZag_ZZ

Два усика в ПРИНЦИПЕ ставят под 90 градусов друг к другу и это не обсуждается!
Один усик по крылу, другой желательно вниз, рабочая часть 31 голый мм усика.