Ещё один Ан-2 из потолочной плитки.

Antonio78

Какое же на этом форуме приятное сообщество. Всем “Спасибо!”

Заезжал в гараж.

Antonio78

ё-маё, думал первая посылка уже на подходе (с кабанчиками, сервами, зарядным и другой мелочью), а оказывается статус “экспорт” ещё не говорит о том что она на территории рф)) Вчера заказал передатчик, это что же, раньше 9 мая не полечу? Немного расстроился, но!
С другой стороны, как говорится “в апреле вода-в мае трава”, лучше первые падения совершать в густую траву чем в землю сыру!!! Теперь буду ожидать с оптимизмом!

egorich_dachniy

Люк большой получается. У меня на ЯКе дверка открывается совсем чуточку, и то ведет здорово, а тут. Повесте его не на тумблер, а на крутилку и плавно открывая заметте в какой момент будут критические последствия. ИМХО лучше “недобздеть чем перебздеть”.

Antonio78
egorich_dachniy:

лучше “недобздеть чем перебздеть”.

kvn543:

Потенциальная угроза!

Есть мысль как снизить завихрения:

Дверцы усилю вклеив по контуру 5мм полоски линеек.

Благодарю!!!

egorich_dachniy
egorich_dachniy:

“недобздеть чем перебздеть”

Чёт наоборот должно быть вроде. Ну вы меня поняли. 😃

Можно просто отверстий насверлить, но края обязательно связать надо.

Antonio78

Мужчины, я вам живой пример того, что мысль вполне себе может материализоваться. С самого начала моделирования я мечтал о гравёре, всё ходил слюной капал на Дрёмель за 7500. Думал уже китайский выписывать, и тут он пришёл ко мне сам, “Калибр”, почти новый, с комплектом насадок, за символическую плату в тысячу рублей.
Уррррааааа!!!11

PS по теме: ждёмс…

Antonio78
egorich_dachniy:

Это где это халяву такую раздают?

Да случайно в разговоре с боссом упомянул про дрёмель, а он давно брал “на 1 раз чёто шлифануть”. В связи с тем, что день рождения у меня не скоро, сошлись на тыще)) Короче, там где взял там больше нет)) Я рад ппц, сразу лампочки светодиодные на своей “люстре” для FreeTrack полирнул за 2 секунды. Хорошая машинка.

Antonio78

Вопрос. На Паркфлаере заказано две посылки с разницей в 2 дня, так вот вторая уже в Москве, а у первой по прежнему статус “экспорт”. Неужели более лёгкая посылка обогнала более тяжёлую? Или рано паниковать, издержки логистики?

HSM

Пути логистики неисповедимы … Года полтора назад заказал две посылки с разницей в неделю. Пришли в обратной последовательности. Одна из Китая в Москву, а затем в Казань. А другая почему-то через западную Европу в Самару, а затем уже … Вот так вот.

GistWarGeneral
Antonio78:

“Калибр”, почти новый

Купил такойже в радиомагазине за 1800р.

Antonio78:

вторая уже в Москве

У меня одна посылка почти все вокзалы в Москве объездила: Домодедово, Внуково, Домодедово, Казанский, Павелецкий.

egorich_dachniy

Чёт не по теме мы стали разговаривать 😃 . Автор, что с самолетом?

Antonio78

С самолётом всё в порядке, висит на стене. Посылка №2 (как мне кажется) уже где то в районе Новосиба, посылки №1 и №3 ещё летят до Москвы. Хотел моторамой заняться, выкосы-шмыкосы изучал, да что то всё не доеду никак до гаража. Думаю ещё 7-10 дней продлится пауза, а там займусь моторамой и рули установлю с элеронами. И снова ждать…
Я же первый раз, у меня куда не ткни - ничего нет)))

Antonio78
GistWarGeneral:

У меня одна посылка почти все вокзалы в Москве объездила

Ухаха)) моя из Внуково вернулась в Домодедово на сортировочный центр))

Короче, все размеры мотора у меня есть, по работе передышка ожидается, буду раму под моторчик лепить сегодня-завтра. Как там, два градуса вправо пять градусов вниз…

Antonio78

У нас весна уже! А если на солнышке где ветра нет, то и лето! 😎

Antonio78

Да уж, с обшивкой моторного отсека помучаюсь я. Не хочется делать тупой цилиндр, охота поживей, с плавным переходом, и имитацией открытых воздушных заслонок по бокам, ну вы поняли. Есть подложка 6мм, хочу из неё попробовать нагреть. А ещё нашёл старого знакомого, у него столярка, наверняка они мне там выточат любую болванку по размерам, можно будет попробовать способ горячей формовки из бутылки.
Пока сидел думал думу, перекрасил киль по феншую.

По посылкам тишина напрягает, напрямую с Гонконга можно было уже пешком до Хабаровска донести. Тренирую терпеливость…

wihrlwind
Antonio78:

напрямую с Гонконга можно было уже пешком до Хабаровска донести

Немного терпения! У меня одна посылка спецдоставкой почти три месяца ехала а другая 20 дней обычной почтой, хотя должно было быть с точностью до наоборот. Тут уж как повезет.😃

Antonio78

Решил поэкспериментировать с бутылочными технологиями, так на этом и остановился.
Это просто великолепно! Не передать восторг, который я испытал!
Заготовку сделал сам, не стал ездить искать ту столярку, отвлекать парней от работы. Процесс изготовления оказался не сложным.

Ну а с поведения бутылки я просто обалдел. Полторашка не налезла, пришлось выйти во двор, где моментально под лавочкой обнаружил свеженькую бутылку от двуспловинчатого пива. (Сегодня воскресенье, дворника очевидно не было, так что подарок от местных синяков очень пригодился). Короче, приготовился я к нагреву основательно: в правую руку фен, на левую две перчатки и верхонку. Думал что мне придётся разглаживать и прижимать пластик, он был немного больше заготовки, вот и укутал руку. Но бутылка сама обняла форму, я был ошарашен)). Главное не перегревать а то вспенивается. Да я теперь эту технологию буду постоянно применять! Я в восторге!

Antonio78

Примерил капотину. Буду под кабиной скотч отрывать, шлифовать немного, немного снизу подгонять под капот, а так в принципе попал в масштаб.

430 грамм на сегодня

Antonio78

Немного украсил капот. Корявенько, ну если на пару шагов отойти то незаметны косяки.
Больше делать нечего, в следующий раз поеду в гараж только с посылкой в руках.