Как сделать крыло из потолочной плитки??

denis024

Просветите пожалуйста как объемное крыло и другие округлые формы можно сделать из потолочной плитки и вообще возможно это, пытался сделать сам но крыло в месте сгиба ломается:( .Зарание всем спасибо.

Misterio

откройте любую тему про постройку модели из потолочки…уж так всё разжёвано…
Проклейте обратную сторону скотчем, продавите наполовину место изгиба вилкой, компакт диском, ну и нагрейте наконец феном. удачи в постройке!

t-bird
Barim:

Можно посмотреть статью про сгибание потолочной плитки

давайте все теперь будем ПЕАРИТЬ свои сайты…

кстати, ваш сайт по красоте такой же как и ваши самолеты 😦

LiS
denis024:

Просветите пожалуйста как объемное крыло и другие округлые формы можно сделать из потолочной плитки …

если не напрягает трафик посмотрите здесь jk-modellflug.de.tl/symetrisches-Profil.htm?PHPSES…
хотя и на немецком но материал интересен, наглядно показан процесс изготовления модели от фюзеляжа до колес (видео)

ADF
  1. Крыло по передней кромке лучше гнуть, а не получать переднюю кромку путем склеивания двух отдельных листов! Гнуть проще и быстрее, форма получается более четкой. Как гнуть - уже сказали: по внешней стороне сгиба предваительно клеим широкий скотч, внутреннею сторону сгиба проминаем компакт-диском и об край стола гнем.
  2. Лонжерон из потолочной плитки лучше усилить сверху и снизу (где он контактирует с верхней и нижней поверхностью крыла) полосками бальзы толщиной 1.5-2мм, шириной 15-20мм. Это очень хорошо увеличивает жесткость конструкции, а прибавка массы оч. небольшая. Клеить лучше всего на полиуретановый клей - сохнет быстро и в любых объемах, обладает малой массой, хорошо запоняет поры.
Kennedi

И ещё маленькое замечание: потолочка , как и древесина, в разных направлениях гнется по-разному. Это тоже стоит учитывать при сгибании, а также в целях упрочнения модели.

dron=

Вот, ознакомьтесь со статьей , крылья получаются жесткими и криминально легкими (разумеется для пенотехнологии)

msv

Потолочка разная бывает. Мне попадалась и которая замечательно гнется во все стороны ( практически без эффекта анизотропии ), и которая гнется только в одно стророну и которую вообще никак не согнуть под острым углом, даже скотч не помогал…

Barim

Кстати, замеченный нюанс:
Если положить лист потолочки между 2мя листами дсп, поставить сверху груз и забыть на пару месяцев, то после этого потолочка гнется во все стороны и не ломается при складывании пополам 😃

Надо будет попробовать специально прокатать валком лист потолочки