Angry Birds

afa14

мы вчера pilon racing на птицах в зале утроили. надеюсь, будет видео

a_semchenko
afa14:

мы вчера pilon racing на птицах в зале утроили

Желтый циан самый шустрый, зеленый самый злой -)

Владимир1
afa14:

Интересно, дойдет ли махоконтроллер с Украины, кто пробовал?

Я созванивался с Хоббиманией,они в Россию (Москву) не посылают. Не знают сколько стоит доставка.
Да и способ оплаты непонятный. Но приобрёл-бы с удовольствием с любой предоплатой.

afa14

я скажу сколько.
на почте возьмут 120-130 грн. это с учетом стоимости пупырчатого конверта. главное мотивация
вот с оплатой полная непонятка. если переводить на рублевую карту, а тут снимать с нее в гривне, то курс, мягко говоря, не гуманный

а вообще, я не понимаю. почему ни кто не хочет запилить такой контроллер. это же на 1,5часа работы

Air_Hamster
Владимир1:

Но приобрёл-бы с удовольствием с любой предоплатой.

Я сейчас занимаюсь таким контроллером. В соседней теме идёт обсуждение. Как закончу, выложу исходники

Владимир1
afa14:

я скажу сколько. на почте возьмут 120-130 грн. это с учетом стоимости пупырчатого конверта. главное мотивация вот с оплатой полная непонятка. если переводить на рублевую карту, а тут снимать с нее в гривне, то курс, мягко говоря, не гуманный

Вот прислали ответ из Хоббимании. Попробую. Потом отпишусь.

Здравствуйте Владимир,

ориентировочная стоимость доставки почтой в Россию составляет 1 доллар.

Оплатить заказ можна переводом Золотая Корона.

Если интересует, ждем Вашего ответа.

С уважением,
Хоби Мания

afa14
Владимир1:

ориентировочная стоимость доставки почтой в Россию составляет 1 доллар.

если бы я не отправлял, я бы не говорил

a_semchenko
afa14:

если бы я не отправлял, я бы не говорил

Костя, с меня пиво как минимум -))

Владимир1

Константин, Вы авиапочтой отправляли, может потому и цена дороже…
Или не советуете с магазином работать?
Мне 2 шт. надо. Предоплата любым способом с учетом “работы” и курса.

afa14

Я отправлял так, чтоб дошло целым и как можно быстрее.
С магазином проблем нет. Они заявили, значит доплатят свои, если что

Mongoose9999

Извините что продублировал пост. Проста несмог сразу наидти тему.
Увидел ролик на ветке “понтов” и вспомнил про сваю птичку 😃
Мне неудолетворяло пара функций Tiny и я написал код для arduino Nano www.ebay.com/itm/…/161403910939
Вес пару грам. если кому интересна могу виложить код. Здес я подключил к элерону катаны чтоб понятно как оно работает:
Функций - подключая к моделю комп можна поменять среднюю частоту махания, можна изменить скорстй движения - вниз бистрее в верх медленей - можна регулировать диференциал. Можна от пульта виставлять середину где должны остнавливатса криля если замикширован виключаетель. -70 +100 (частота махания) -100 -80 махание отключено и диапазон (20) служит для триммера нулевое положения крилев. управление одним каналом. если от пульта на этот канал зделать микс с газом то от кривой можна получить ефект махания частоти по изменению скорости.

www.youtube.com/watch?v=ogETZVbmTaw

Если koму интересна могу написать как программировать пульт на OpenTx, Taranis, Х9… чтоб криля уже махал от пульта , частична будет работать все теже функций. Cерво пряма от приёмника без железяки.

Mongoose9999

по просбе Antoni 007 , опишу простое прогрaмираование пульта.
В меню costum swiches - пишем строку CS1 TIM 0.5 0.6 (виключатель - положение махание включено) переменые можите подобрать идувидуальна , это время черз катoрое криля поднимитс и опуститса

В меню микшеров вибираем вам удобный канал и пишем 4 миксa
1 микс - неитральное положение крилев Source = MAX: Weight = 0: Swich = (положение вами вибраннова виключателя положение когда махание виключено): Multpx = replace
2 микс - триммер - можите и обоитис без нево , этим миксо ви зададите нулевое положение крилев , можите подобрать V , это может повлиять на стабильность полёта если летаите в основном блинчиком. Source = вами вибранная крутилка: Weight = 25 (Это диапазон в катором будет работать крутилка может у вас он будет и с отрицательным знаком): Swich = (положение вами вибраннова виключателя положение когда махание виключено): Multpx = Add
3 микс Криля в верх Source = MAX: Weight = -100: Swich = тот же самий виключатель толька положение когда махание разрешено: Multipx = Add
4 микс Криля в вниз Source = MAX: Weight = 100: Swich = CS1: Multipx = Replace:

когда крутилкой после облёта подобрали вами удобное неитральное положение крилев , можите это значени перенести в первий микс Weight место нуля и втарой микс удалить,

Это всё можна описать и в двух микшерах ну может бить прошивка где это непроходит , потому этот вариант.
Микшер с газом каждому индувидуальна , кто хочет чтоб перестал мохать кто наоборот , дуmаю с этим проблем небудет.

tomtom

Вот нужная девайсина (не реклама, я сам не из Москвы) если сразу нужна готовая
efly.ru/product/5303/
если снять термоусадку и припаять напрямую, совсем ничего не весит.

9 days later
Владимир1

А у меня нормально полетел, только после того, как сделал выкос мотора.
На 5 градусов вниз. Пришлось корректировать прорезь под винт.
Неужели все птицы без выкоса?

tomtom

У меня без выкоса. Летает ровно. Элевоны чуть вверх. Эксплуатация показала, что не стоило делать ромбик, скрепляющий вертикальную и горизонатальную угольные полоски из бальзы. После нескольких ударов треснула. Ничего сташного, склеил, стоило пожалуй сделать из толстой ЕРР, чтобы чуть амортизировала.

ЕРР слишком мягкий материал, поэтому все птицы уникальны.
В зале тоже почти постоянно на харриере, так зрелищнее получается.

Владимир1
tomtom:

все птицы уникальны.

Как и их владельцы:)
У меня они уличные “жирные”, полётный 220гр, потолочка.
Строю ЕПП с маханиями, будет легче

nik25
tomtom:

В принципе подошел бы сервотестер, но они собаки дорогие теперь

вот еще дешевле - ссылка из другой темы

а если у вас аппа типа тараниса или турниги и есть лишний свободный канал на приемнике, то можно легко реализовать махание через микширование различных функций на аппе - есть режим сервотестера в шаблонах, на той же странице есть ссылка на страницу с файлом настроек с расширением eepe - можно открыть его в OpenTX companion 2.0 и разобраться, что к чему.
Причем махание можно настроить на любую частоту или повесить изменение частоты на крутилку.
А если еще и смикшировать ее с газом - то можно добиться более реалистичного эффекта изменения частоты махания, в зависимости от скорости полета 😃

разумеется, как и в этом посте - можно настроить почти любое поведение

Извиняюсь, если - баян 😃

nik25

Прочел всю тему, увидел - что “баян” и даже не один раз 😃

в русском мануале “ER9x RUS Manual.pdf” (стр. 34) на примере драйвера свечи накаливания видно, как по аналогии можно отключать махание, если газ менее чем, например, 10 % (чтобы не бился на полу при посадке)

19 days later
игорь_64
a_semchenko:

У меня рули немного вниз, без выкоса.

Алексей.Подскажите,где у вашего Пеликана Ц.Т.