Angry Birds

Mongoose9999

Ненашол тему про этих птиц. поиск ничево недал. Ну думаю многие тут их строит.
Ми тоже решили побаловатса на городском празднике :

Mongoose9999

Да, разворот при задней центровки практически толька с РН, при средней и передней можна толька элеронами.
Мотори нам стоят самие разные , то есть специальна непокупались. как и акб. ктота летает на 3s ктота на 2s. Моему например 2800кw + 6х4 + 2s

kompmen

у меня настроены элевоны и РВ и ещё замиксованы между собой ))

23 days later
baget4ik

Увидел тему, и сделал такую: …летает так же прикольно, как и выглядит…😃, столько удовольствия, от казалось бы такого простого самолетика. Делал из ЕПП 6мм, мотор 2202, винт 7х3,5, акк 2S 450Мач хватает на пару-тройку полетов. Красил из баллончика.

12 days later
afa14

запилил крылья

ради веса пришлось отказаться от РН, но и без него нормально

Владимир1

Класс!!! Спасибо за позитив!
А как она крыльями то машет?
Можно фотку покрупнее?

afa14
Владимир1:

А как она крыльями то машет?
Можно фотку покрупнее?

за махание отвечает одна серво и отдельный контроллер (черный)

Владимир1
afa14:

за махание отвечает одна серво и отдельный контроллер (черный)

Спасибо!
Хотя с вопросом конечно ступил, не посмотрел предыдущие сообщения

afa14
Cold_Fear:

Всем здрасьте. Набрёл на эту темку,прикольная птица. Есть у меня вот такой моторчег hobbyking.com/…/__6547__TURNIGY_2204_14T_19g_Outru… подскажите пойдет на такой птиц.

если Вы построите птица весом до 130 грамм, то нормально будет

baget4ik
kompmen:

слабоватый движок ваш

…если птица не будет слишком тяжелой, то подойдет. У меня стоял вообще 2202 - тяги вполне хватало (вес птички был 100гр.)

Cold_Fear
baget4ik:

…если птица не будет слишком тяжелой, то подойдет

По первости могу не попасть в вес,это будет первый птиц.Просто предложили не дорого такой моторчег.Хотелось взять уж наверняка.

22 days later
BAITMAKER

Вопрос может и глупый, но всё-же.
На Злобных Птицах везде стоят движки с толкающим винтом.
А если поставить мотор с обычным, т.е. тянущим винтом - полетит? Или есть какие то особенности в этих птичках?

kompmen

ИМХО мотор придётся ставить ближе к хвосту- и придётся грузить нос больше и так аккум в самом носу

afa14

у меня обычный проп, только стоит наоборот

1 month later
2 months later
GermanS

Привет всем !Посмотрел и сделал…

.

tomtom

Насмотреля на ентих птиц, тоже решил пополнить стаю. Буду делать красного с машущими крыльями (без них прикольный самолет, а с ними - Птиц!), и перьями марабу на хохолке и хвостике. Епп 6мм. По чертежам из топика темы. Мотор 22x3, вес тушки вышел 30г, полетный планируется 110-120.
Вопрос - скольки граммовые ставите сервы, и второй - какие лучше петли, вклеенные или просто полоской армированного скотча? С листовым епп дела пока не имел.

afa14

Про какие петли Вы спрашиваете, если из ЕРР строить собрались?

tomtom

Да, из епп. Профиль птицы уже вырезал. Делать как на покупных - прорезать канавку и погнуть туда-сюда?