Angry Birds

kompmen

ИМХО мотор придётся ставить ближе к хвосту- и придётся грузить нос больше и так аккум в самом носу

afa14

у меня обычный проп, только стоит наоборот

1 month later
2 months later
GermanS

Привет всем !Посмотрел и сделал…

.

tomtom

Насмотреля на ентих птиц, тоже решил пополнить стаю. Буду делать красного с машущими крыльями (без них прикольный самолет, а с ними - Птиц!), и перьями марабу на хохолке и хвостике. Епп 6мм. По чертежам из топика темы. Мотор 22x3, вес тушки вышел 30г, полетный планируется 110-120.
Вопрос - скольки граммовые ставите сервы, и второй - какие лучше петли, вклеенные или просто полоской армированного скотча? С листовым епп дела пока не имел.

afa14

Про какие петли Вы спрашиваете, если из ЕРР строить собрались?

tomtom

Да, из епп. Профиль птицы уже вырезал. Делать как на покупных - прорезать канавку и погнуть туда-сюда?

afa14

ага. только не забудьте “ухупуром” промазать место изгиба с другой стороны

Vadars

Константин, а что за контроллер для машущего крыла?

tomtom

Так а насчет серв, 5 граммовых хватит?

9 days later
AndreyA

А чертежик этих птиц где-нибудь есть, или произвольно?

20 days later
a_semchenko

После постройки прототипа из потолочки со скотчем сделал боевой вариант из ЕПП по этим чертежам.
Все собралось нормально, кроме качалки на серву РН - надо было сначала ее поставить и закрепить саморезом, а уж затем и серву вклеивать (на ухупоре все мои сервы без скотча). Я же сначала вклеил серву, а на следующий день, когда все напрочь приклеилось, мучился с саморезом, пытаясь закрутить его со стороны крыла -) Можно, конечно, серву перевернуть. Это даже и лучше будет.
На сегодняшнее утро имеем такого готового к полету зверька

Дед_Борис

не совсем пользователь, но как бы его(чертеж) в Автокад перевести. Хотелось бы на ЧПУ вырезать да с детьми полетать из кружка.