Су-35 ЕРО с толкающим пропом (набор из "Поднебесной")

Bah

Проверьте выкос мотора, если самолет клюет носом при верной центровке, то можно чуть наклонить ось мотора к переднему колесу. Мне это помогло.

1 month later
General78

Вот и моя сушка наконец-то увидела небо. Первый полет. Полетела сразу с минимальным триммированием. Вес с 3s 2200mah около 750г.
yadi.sk/i/PFEfJ2M-3ZgJ8h

Bah
General78:

Полетела сразу с минимальным триммированием.

сфотайте пожалуйста рули высоты после триммирования.
у Меня всеже остались они чуть вверх .

General78

Все ровно стоит.

Центровка на уровне качалок серв

Dronkin

Ох, какой тяжелый!
А какой мотор поставили? Тянет вроде неплохо, регуль 40ампер?

General78
Dronkin:

Ох, какой тяжелый!

Почему тяжелый? Нормальный вес для него. Люди еще сервы добавляют, ретракты ставят, летает 😃 Планирует, кстати, неплохо, на крыло не валится. Мотор Sunnysky 2212 2450kV, в комплекте шел, регуль на 40а. Тяга с винтом 6x4 около 900г при 30а в статике, с 6x5 килограмм и 32а.

9 days later
fpv_mutant

Насколько быстрее эта сушка z84 WingWing?
Если у сушки в фонаре разместить 20 гр. FPV,сильно центровка пострадает?

vef_1974
fpv_mutant:

Насколько быстрее эта сушка z84 WingWing?

она медленнее крыла ,а центровка (камеру в фонарь ,передатчик в хвост и все )

Bah
fpv_mutant:

Если у сушки в фонаре разместить 20 гр. FPV,сильно центровка пострадает?

У меня центровка осталась в норме, а руль высоты тримирован в верх. Но это наверное после моркови нос остался чуть опущен (как у гуся 😃

fpv_mutant

Штатно там двумя сервами рулится…а что за миксы на пульте - как на крыло?
Прозрачная часть фаноря не сильно мутная,камера проглядит через неё?
Какая примерно скорость (ток/мощность) границы сваливания?

vef_1974

как на крыло ,он не сваливается как летающее крыло скорость от 10 км\ч а большом угле атаки и километров до 60-70 на глаз ,быстрее не летит так как винт внутри фюза и ему не хватает воздуха

fpv_mutant

…а если “под хвостик” мотор запилю (до 60гр.) в погоне за скоростью - не прокатит,какие могут трудности возникнуть? - такой вопрос задавался здесь но ответы не содержательные…

General78
fpv_mutant:

Какая примерно скорость (ток/мощность) границы сваливания?

Сваливания на крыло не заметил, как тренер морду опускает и летит дальше, посадка 10-15 км/ч. Бойцовка 900 мм садится резвее.

vef_1974:

километров до 60-70 на глаз ,быстрее не летит

Не знаю как на Ваш глаз, на мой так сотка точно есть, а в пикировании и поболее.

11 days later
Bah

полетали сегодня по камере парой самолетов.
Я на СУ35 и братишка на СУ37 (плосколет)
удалось найти его несколько раз и “СБИТЬ” (камера без пантилта)
скорости правда у нас были очень разные 😃

PS
качество видео в шлеме намного лучше чем на этой DWR

klaster

Есть соображение переделать его под СТИВА ШУМАТЕ а то Винт по середине …поток рубится об фюзеляж. Задумка два мотора в сопла с пропами 5*4 с УВТ руль высоты отдельными сервами элероны по умалчанию
Использую мотор 2226/6-2200 проп7*3 вертикально идет даже не очень!

3 months later
klaster

Доделал все таки самолетик, два двигателя BR2212-2200 в хвост винт 5*5 левого и правого вращения на каждый по регулятору 25А батарейка 2200…30С центровка по качалке серв элеронов рули высоты по серве УВТ не использовал летает…петли на пол газа!!!..Летит по шустрей чем мотор в центре. [IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]

General78
klaster:

Доделал все таки самолетик,

А с весом что вышло?

Выглядит футуристично, конечно.
Может винты поменьше, а моторы в соплы запихать?

klaster
General78:

А с весом что вышло?

Выглядит футуристично, конечно.
Может винты поменьше, а моторы в соплы запихать

Вес вышел 780грамм .Винты поменьше нет не пробывал! поставил что когда то покупал…Фюзеляж укрепил прутками, под батарею пластинка из бальсы

8 months later
gvv1970
gvv1970:

Вчера облетал свой пепелац…

Всем привет. Небольшой отчётик по “Сушке”, уж очень он мне полюбился. Можно сказать, он вернул меня в моделизм.😒
Больше года он у меня в активном пользовании. Самолёт получился: –“Самолёт на каждый день”. Небольшой, но и не сильно маленький. Бросил его в машину, апу, 3 ака, зарядник и летаю при любой возможности. Брал его даже в отпуск, “прикрывал” небо Крыма;).По мере влётоности и настройки стал очень послушным, крутит весь классический пилотаж и некоторые фигуры из 3D, в горизонте идёт с брошенными “ручками”. Очень эффектно смотрится в воздухе. Про доработки писал раньше, мотоустановка штатная, аки 1600 45C крепятся на липучки и позволяют менять центровку. Полётное время зависит от стиля полёта, 5-8 минут.
Мой друг, после того как полетал на “Сушке”, тоже загорелся заиметь такой самолёт в свой авиапарке.
У нег скоро юбилей. Взял на алишке белый, покрасил и с учетом эксплуатации первого готовлю ему подарок.

Андрей_Зазулин

Очень любопытно они летят с управляемым ПГО и ОВТ . Рекомендую попробовать . “Кульбит” - шикарный получается . Ну , и “Кобра” , само собой …