Volantex Sbach 342 или Hype Edge 540?

kinshas
FireFox:

Позиционирую себя как начинающего

А насколько начинающий? Сколько полетов, часов?
Ссылки бы желательно на самолеты, а то не понятно о чем речь. Был у меня Сбах такого формата,только 1200мм от Динам, хорошо летал, для F3A не пойдет, да и ваши тоже.
А хорошо летящие пенки всем известны, это RC-FLY и RC Factory, советую к ним присмотреться, они хороши для тренировок, но не для F3A.😉

FireFox
kinshas:

А насколько начинающий? Сколько полетов, часов?
Ссылки бы желательно на самолеты, а то не понятно о чем речь. Был у меня Сбах такого формата,только 1200мм от Динам, хорошо летал, для F3A не пойдет, да и ваши тоже.
А хорошо летящие пенки всем известны, это RC-FLY и RC Factory, советую к ним присмотреться, они хороши для тренировок, но не для F3A.😉

Про часы не скажу, но имею небольшой опыт постройки и пилотажа на пенках, модель нужна для тренировки того же пилотажа. Названные Вами фирм делают силуэтные модели, а я их не люблю, да и поменьше они. Сбах от Динам я смотрел, дороговато уже получается, если брать запасной аккум и винты. Ссылки на модели ниже
rc-go.ru/…/radioupravlyaemiy-samolet-volantex-sbac…
navigatorhobby.ru/?product=camolet-e-lektro-edge54…

kinshas

Размер маленький, 1100мм, будет тяжелый самолет, труден в управлении. В этом размере только силуэтные хорошо летают, а для пилотажа смотрите модель 1200-1300мм EPO.

FireFox
kinshas:

В этом размере только силуэтные хорошо летают, а для пилотажа смотрите модель 1200-1300мм EPO.

Понятно, тогда посмотрю еще

kinshas

Для F3A нужны уверенные навыки пилотирования, чтобы их приобрести нужна не убиваемая машина, а это как ты говоришь силуэтные, самое главное дешево а летают отлично, лучше чем все эти ЭПО Сбахи и Эджи, посмотри ветку RC-FLY EDGE там собрались серьезные дядьки, это будет твоя летная парта, а когда летная парта ломаться и биться перестанет перейдешь на серьезный снаряд, если конечно все еще будешь хотеть летать F3A. 😉

7 days later
ЯиК-54

Если прям на классику тянет и навык полета есть то в первой ссылке находим “Самолет NFD Rainbow F3A PNP” как вариант.
Классика лежит в основе всего и требует упорства, залетанные ошибки потом тяжелее править.