RC Factory Sbach

entf

Мужики помогите разобраться , купил и собрал этот пенолёт с сетапом как описанно в уже закрытой теме выше (мотор турнига Парк 480 с 850 обротов на вольт, Регулятор Плюш 30А, акумулятор Циппи 1800 трёхбаночный с весом 156 гр.) Центр тяжести 11см от кромки, самолёт летит ровно только в пол газа, даёш чуток скорости и сразу начинает нос задирать, пробовал акумулятор вперёд смещать- чуток лучьше но всё равно не то:( Может попробовать выкос сделать? На моём хакеровском зууме есть выкос и он летает исключительо как по рельсам независимо от скорости;) Что лучще наперво пробовать? Поиграть с выкосами или я что-то напортачил при сборке? Ах да, забыл добавить размах крыла 1.2 метра

Oktyabrionok

Попробуйте поиграть с выкосом, т.к. это проще всего, подкладывая шайбочки под крепежную крестовину мотора в нужном месте. Теоретически можно накосячить только с углом установки консолей, когда они приклеиваются к центральной фюзеляжной части, но тут без фото можно только гадать. Проверьте на всяк случай, надежно ли вклеена моторама, нет ли крутки у элеронов или руля высоты. Был такой же самолёт, собирал всё штатно, летал “по рельсам”.

entf

Круток точно нет нигде, всё паралельно и пепендикулярно это точно, я его блин 2 недели неспеша собирал заместо положенных двух дней, буду пробовать с выкосами так как другого не остаётся. Двигать акумулятор уже некуда:( Зато с выключенным движком он планирует как пушинка в летних термиках, поэтому я не думаю что проблемма в центре тяжести:) Буду копать дальше.Завтра постараюсь выложить фотки, сейчас ломы за фотиком в гараж бежать и мобила там же ночюет;)

Maxicus
entf:

даёш чуток скорости и сразу начинает нос задирать

Если модель еще опускает нос при резкой даче газа в перевернутом полете, а в прямом полете на полном газу после резкого сбрасывания газа, то это очень похоже на мотор, установленный с перекосом. Во втором случае это должно больше выглядеть как клевок, а не опускание носа.

Лечится подкладыванием шайбочек под верхние болты крестовины мотора.

Имеет смысл вначале проверить, затем подкладывать. При проверке пригодится запас высоты.