Выбор самолета для 6-летнего ребенка. Подскажите

Игорь_Петрович

без обид , основное что движет не навредить ребёнку , не отбить желание , как не рассматривай а технику безопасности надо ставить в первую голову , ибо винт на высоких оборотах одинаково опасен для всех
и как правило большинство вам предлагает начать с симулятора , это даст шанс не разбить в первый старт , не будет слёз, не будет разочарования

AVP

Можно у кого-то попросить, пожалуйста, дать линк на пошаговую ДОСТУПНУЮ и простую инструкцию по созданию самолета-тренера из потолочки? Желательно, как для чайников
Важна простота изготовления (реальная простота ) и отсутствие тех. базы в виде гаражей/мастерских. Все должно делаться дома, в квартире из простых и доступных материалов. И чтобы можно было вовлечь ребенка 6 лет в процесс

Спасибо

AVP
avram:

разжевано до безобразия…

ВИдео классное, но где взять финальные чертежи, которіе будут соответствовать размерам? 😃

avram
AVP:

ВИдео классное, но где взять финальные чертежи, которіе будут соответствовать размерам? 😃

в первом же коментарии…

yadi.sk/d/iPxluJwW3GGedn

…ищите , да обрящете…

Shurik-1960

тоже самое но немного по-другому.Можно 2 Цесны сделать по 2-м методам . ОСТОРОЖНО-это заразно : я 6 лет назад первую Цесну из потолочки собрал и до сих пор собираю модели из потолочки.А какой адреналин прет,когда собранная самостоятельно модель летит и управляется…Сейчас делаю Полярис (будет 5-я гидра в ангаре).

AVP
avram:

…ищите , да обрящете…

Видел сразу. Но вот только у нас яндекс заблокирован 😃
А через vpn почему-то не качается

MANS

Поагитирую за тему rcopen.com/forum/f81/topic157573/367
Дальше крутите, есть ссылка на декали от Цессны. Печатаете на бумаге и скотчем ламинируете (да, мне не нравится отсебятина на модели из цветного скотча 😁 ).
Чертежи в начале темы.

AVP
Shurik-1960:

…google.com/…/1vCxC02fS1OxNjMStkfRTgmP3OjKNIjfp точно знаю Гугл на Украине не заблокирован.Ждемс Вас на теме Цесна 150 с фото и видео.

Я вот немного непонимаю. Чертежи надо печатать в размере 100% и типа все разложено на А4. Но на обычном принтере есть поля (и получаются чертежи навылет). Это означает, что надо дорисовывать самомтоятельно элементы, которые вываливаются за рамки?

Shurik-1960

Алексей, да,там накладка на морду (я ее никогда не клеил и не вырезал) и киль немного дорисовать.Остальные листы склеиваются прозрачным скотчем впритык,проверяя линейность линейкой. Затем тем же прозрачным скотчем на потолочку и режем. Фюзеляж лучше вырезать 1 деталь,затем обвести тонкой гелиевой ручкой и по ней вырезать.Остальное все на видео.Пару вечеров и тушка готова. ru.aliexpress.com/item/…/32242144912.html хороший комплект,недавно соседский мальчик получил,поставили,летает .ru.aliexpress.com/item/…/32680024453.html?terminal… сервы у этого же продавца,приличные.Бракованных не получал пока ни разу.

AVP

Я не вижу проблемы в дорисовать 😃 просто переживаю, что все вырежу и окажется, что что-то давно пошло не так 😃

Shurik-1960

Переживать в 37 очень вредно. Просто режьте,клейте и переходите в тему про Цесну 150.“окажется, что что-то давно пошло не так” - уже оказалось !! и пора привыкнуть к такой жизни как есть.

8 days later
AVP

Не знаю, что получится, но мы в процессе 😃

avram
AVP:

Не знаю, что получится, но мы в процессе 😃

…Однозначно получиться 😁
С наступающим…

16 days later
Pavel_un7mac
AVP:

Не знаю, что получится, но мы в процессе 😃

Добрый вечер! Как успехи с постройкой? Классно что есть такие мальчишки!!! Цесна отличный аппарат.

ARcraft

А я бы сразу купил пацану качественную слойку, например, rc-fly.ru/models/тренировочные?product_id=52
Она не дорогая. Её можно собрать вместе с пацаном. Летает просто замечательно (всякие цессны и рядом не стояли) и очень адекватно. Легкая и относительно безопасная. Разбить сложно, т.к. летает не быстро и материал ЕРР. Легко ремонтируется. Если в хлам (что довольно проблематично), то не очень жалко - можно купить другую или собрать аналог из потолочки.
Дело в том, что молодой организм очень быстро схватывает и доводит до автоматизма нужные реакции. И лучше, чтобы эти реакции соответствовали хорошему пилотажу, а не ползанию блинчиком по воздуху. ИМХО.
Конечно, симулятор для предварительной подготовки обязателен.

Pavel_un7mac

Опять купил. А вот лучше своими рукам сделает и полетит пока блинчиком. Это будет уже большая победа. А потом пусть сам решает. И так уже мало кто умеет в руках держать молоток паяльник и т. д. Все только покупаем. С уважением.