Як-50: пенолёт на кухне

The_Fish

Спасибо всем за советы! Буду думать и пробовать. На самом деле пока ещё и до установки ретрактов хватает работы 😃

kvn543:

А может вообще от ретракта отказаться? Сделать привод стойки от сервы, серву спрятать в фюзеляж

Тоже думал о таком варианте. Меня останавливает то, что доступа к станкам у меня нету, а на коленке, думаю, точный механизм собрать нормально не получится. Может быть и ошибаюсь, но пока ещё в этом направлении не копал…

Воронов

Сухарик заменить, как Константин предложил, - самый правильный вариант. Можно попробовать его напечатать на 3D-принтере с высокой плотностью печати. Наверняка у кого-то из посетителей этой ветки (или, может быть, у знакомых) есть принтер, думаю ребята с печатью помогут. Вес самолета должен быть не большой, поэтому печатная деталь должна нагрузки выдержать.

1 month later
The_Fish

Доброго времени суток тому, кто заглянул в мою тему 😃
Уже до конца собрал крыло - вклеил “стыковочные” нервюры, трубку и пенал для неё. Кромки крыла и законцовку окантовал бальсой (6 мм - задняя кромка и 4 мм передняя).
Итого вес всего крыла без шлифовки получился 290 грамм.

На этом пока проект будет приостановлен. Решил сделать компактный пенолёт - полетать “на каждый день” по мотивам Bf.109 F (а может даже и немного точнее, чем просто “по мотивам” 😒 ). С одной стороны отдохну от основного проекта, продумаю некоторые решения для дальнейшей постройки, с другой стороны потренируюсь красить аэрографом. Буду использовать “Этон” и компрессор от холодильника, для которого на досуге собрал небольшой ящичек.

Если сообществу интересно посмотреть на постройку этой небольшой модели, могу рассказать и про неё в виде фотоотчёта 😃

MWS

Мне интересно 😃 Фотоотчет в студию!

FFedor
The_Fish:

Если сообществу интересно

Очень!

The_Fish:

могу рассказать

Будем ждать.