Twins,2 моторный,размах 1770,длина 1280,с бомболюком

orion761

Привет авиаторам 😁,самолет-пенолет Твинс,увеличенный по длине на 200 мм и в размахе до 177 мм,начал его строить еще в 15 году,потом забросил,вот решил доделать все-таки,процесс постройки мало фотографировал,фотографий мало,будут вопросы спрашивайте.

фотки здесь yadi.sk/d/Jp3Zl16gm85BYw

orion761

облетал сегодня я Твинса,пытался взлететь с шасси в поле,но не получилось колеса проваливались в снег,пришлось их снять,они съемные здесь,на пузо скотч наклеил,взлетает довольно легко,сразу стало ясно центровка задняя,плавал по тангажу,энерговооруженность по вертикали так себе,для меня маловато,на горизонтали не плохо,летит стабильно,тенденции к штопору нет,подъемная сила у крыла ну не прилично высокая.Приземлился догрузил еще один аккум,было 3 с начала по 2200 mAh,в итоге с 4 аккумами,взлетел,разницы никакой не заметил,такое ощущение что можно смело грузить еще 4 аккума))).Планирует самолет хорошо,устойчив,приятен в пилотировании,в целом мне понравилось,но будем дорабатывать.Стойка шасси передняя сразу погнулась,будем менять.И еще сломался тумблер открывания бомболюка,с 2008 года не использовал его и тут на тебе в поле в первый раз на самолете и сломался))) (у меня Хайтек оптик 6).

чуть не забыл на видео присутствует не нормативная лексика,извиняюсь эмоции),убирайте детей от экрана.

fordfm

Какой вес модели , какие моторы и винты использовал ?

orion761

вес 2800 гр взлетный (можно больше грузить),винты пластиковые 10*5,двигатели 1550 kv,3s, 250 watt,диаметр вала двигателя-3 мм

Движки просятся мощнее на этот самолет,да и валы лучше не 3 мм а 4 или 5 мм,аккумы можно тоже 4s смело ставить.

2 months later