S19 Mini Tiger Moth 980mm KIT.

Vertolet4ik

Долго искал, но не нашел похожей темы. Часто стал попадаться кит этого (и не только этого) самолета. Китайская контора Dancing Wings Hobby. Есть владельцы такого наборчика на форуме? Или может тему кто уже создавал, а я не нашел? Видимо нет.
В таком случае предлагаю к обсуждению, если кому интересно.

Vertolet4ik

Пока первые впечатления:
Набор выглядет аккуратно и приятен в сборке. Полный комплект без электроники содержит всю фурнитуру, включая колеса. Для такого масштаба, на мой взгляд, конструкцию можно было сделать попроще, похоже на масштабирование большой модели.

FFedor
Vertolet4ik:

конструкцию можно было сделать попроще,

Да, выглядит как-то тяжеловато.

Vertolet4ik

Хочу собрать набор как есть, без доработок. Интересно посмотреть результат, да и способность его летать в стоковом варианте, стоит ли потом его советовать для покупки начинающим моделистам. Лично мне очень нравится сборка и потом полеты. Все огрехи можно приписывать только себе.
Что касается конструкции, мне попадался похожий с размахом 1400, видимо они его и уменьшили.

Shurik-1960

Пошкурить и яркой пленкой обтянуть .Будет веселей выглядеть. Ждем окончания сборки и облета.Бипланчик облетать не просто.Особенно покупной.

Vertolet4ik

Капот придется переделывать, хреновый он у них, с вмятинами, придется нарисовать в солиде и изготовить новый.

FFedor
Vertolet4ik:

собрать набор как есть, без доработок

Vertolet4ik:

Интересно посмотреть результат

Результат, скорее известен.

Vertolet4ik:

мне очень нравится сборка

Вот скорее для этого он и предназначен. Для юных и не очень собирать пазлы.

Vertolet4ik
FFedor:

Результат, скорее известен.

Вот скорее для этого он и предназначен. Для юных и не очень собирать пазлы.

Значит буду собирать пазлы, как юный или не очень, моделист

BUK
Shurik-1960:

Пошкурить и яркой пленкой обтянуть .Будет веселей выглядеть. Ждем окончания сборки и облета.Бипланчик облетать не просто.Особенно покупной.

И в чём сложность?
Имею два бипланчика покупных. Один от хобби кинга-600мм,другой от грейт плейн- 1800мм.
Летают,как по рельсам.

Vertolet4ik

Самолет неспешно собирается, попутно вносятся коррективы в конструкцию, некоторые из них являются неизбежными, конструктор не идеален…
После сборки планируется покраска по пленке.

3 months later
FFedor
Vertolet4ik:

Впереди вышкуривание и обтяжка.

Явно к концу года, А сейчас налетаться надо.😒