Jupiter Scout паркфлаер для расслабона

Pross

Привет, собрал простенький легкий паркфлаер Юпитер Скаут , чтобы попробовать что это вообще такое.

Jupiter Scout 600mm 210gr. GARTT 2205 1500KV, проп 80х40, GNB 2s 550mAh, Hobbywing Skywalker 12A (на видео ещё noname), SG90 9g. Первоисточник чертежа: rcplans.ru/jupiter-scout/ , также чертежи тут VK файлы: sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fvk.com%2… или Яндексдиск disk.yandex.ru/d/vsis1UiyD-BPPg

Не смотря на простоту конструкции, полетел не сразу, пришлось повозится с центровкой и выкосом. При этом центровка больше передняя вышла, судя по тому как он пикирует с отключенным двигателем. На других ресурасах мне уже написали, что для этой модели характерен существенной выкос вниз, хотя на чертежах он не обозначен, иначе на подгазовках модель тянет резко вверх.

Общее впечатление - такой паркфлаер подходит для расслабона в полный штиль, управление элементарное, с первого раза только не просто поймать нужный уровень газа для стабильного полета. Можно в принципе как тренер использовать, но не долго, чтоб не деградировать:)

Как первую модель наверное не советовал бы, хоть собирается и просто, но сразу заставить лететь сложнее, чем какую - нибуть классическую цессну с элеронами.