Очередной "ацкий самолет рц-дизайна" - паркфлаер Cornhollio 2D

collapse

Нифига не про пену, но так как раздел зовут “Паркфлаеры и Пенолеты” - место ему тут, в паркфлаерах, ибо в парках и на паркингах ему вполне себе летаеццо.
Истоия стройки в общем расписана тут, по сути ничего нового - колхозный фан склеенный из старого крыла и кучи мусора… Затраты - 100 рублей на кусок бальзовой доски. Остальное - отходы от китов, обрезки пленки и прочее… Вылезло все это в 550 грамм, но полетав первый раз, пришлось сильно грузить нос, и вес добрался до психологической границы в 600грамм… Сейчас думаю перейти на более тажелые акки (2100 вместо 1300), и убрать “облетные” грузила. Фигли мертвый груз возить, пущай лучше лишине миллиамперы летают в качестве балласта…
Получилось в итоге вот что:

Думал как его назвать… Решил - пусть будет Cornhollio 😁 . Вот прямо так его изовут. А так как он плоский - то “2D”. В общем, логично…

Летает эта штука неоднозначно. Вчера попробовал поздно вечером на стадиончике в штиль - ну вроде все хорошо. Делает все, кроме ножа. Сегодян полетл утром в ветерок - в ветерок уже плохо.
Т.е. он летает, но что-либо ровное на нем уже не исполнить - колбасит неподеццки… Но при этом почему-то идет на ноже. Видимо, что-то в моей голове устаканилось… В целом - летит поровнее Зуума - видимо жесткость повыше, да и нагрузка поболее (площать примерно таже, а вес на 70-80г больше)… В штиль можно крутить несско петель по одной траектории. Зумм по любому куданить соскочит в сторону на 2-й же петле… Ну и водопад. Зум в моих руках уходит в спираль, а этот - ничего, встает туда же , откуда крутился… Н опри этом в зуме есть какая-то простота. А этим - надо “рулить”.
Единственно надеюсь - надо прилетаться. Все таки за 2-й полет сложно привыкнуть… Зум, помниццо, тоже “полетел” раз на 5-й…

Есть неказстое видео. Ничего тамособо интересного, но можно посмотреть как оно колбастьься и сдувается в ветерок…По сути - попытки летаь хариером и повиснуть, будучи сдуваемым…
Типа, докуметальное докозательство, что самолет хотя бы летает 😁 Снято “helmet cam”, той, что обычно на бесболку прилепляют…
Будет штиль и нормальная камера, попробую что-нить более презентабельное снять, может что и приличное открутить получиццо…

rutube.ru/tracks/909026.html?v=50f47451f8131fb3d9b…

boroda_de

Имхо из “аццкого” там только отсутствие лонжерона под прозрачной обшивкой. Режет глаз.
Не умеити вы аццкие самолёты строить 😛 😁

collapse
boroda_de:

Имхо из “аццкого” там только отсутствие лонжерона под прозрачной обшивкой.

Ага, там на лобике все держиться. Ну и я чуть бальзы в центроплане вклеил для серв… Нельзя ему падать 😃 крыло не переживет ))

8 days later
ADF

Симпатичный самолет, и цветовая схема приятная и сбалансированная!