Паркфлаер за пару дней

VladGor

За пару выходных дней сделал вот такой самолетик. Для отработки фигур, такой не жалко и заморковить.

Alexm12

Приколный.
Крыло целное или гнутое из потолочки?

VladGor
Alexm12:

Крыло целное или гнутое из потолочки?

Крыло гнутое из одного листа подложки под ламинат. Сосновая балка. Нервюры из потолочки и одна из фанеры легкой.

Ряжский

Ага, чего за материальчик такой полосатый? Сотовый полипропилен? Элероны из чего? Элероны на мой взгляд маловаты - не вёрткий будет. Тяги из чего сделаны, не прогибаются? Как в полёте?

afa14

странные пропорции. как по мне, крыло слишком большое

VladGor
Ряжский:

Ага, чего за материальчик такой полосатый? Сотовый полипропилен? Элероны из чего? Элероны на мой взгляд маловаты - не вёрткий будет. Тяги из чего сделаны, не прогибаются? Как в полёте?

Подложка под ламинат, с одной стороны гладкий, внутри ребрами (зато гнется легко).
Элероны из потолочки, усиление карбон. Усиление карбоном есть и в хвосте. Тяги карбон. В полет в эти выходные.

afa14:

странные пропорции. как по мне, крыло слишком большое

Крыло согнул из целого листа , не обрезая. Тоже показалось - ширина непропорциональна. Но решил так оставить, для интереса, нагрузка на крыло меньше будет. Можно и обрезать. Или новое крыло сделать за пару часов.

Ряжский

А размеры, вес… ТХ давайте! мотор и всё остальное. Что вы как партизан на допросе… 😁

VladGor

Мотор HK2826 1400 kv, акку Rhino 750 2S, проп 9х4,7, рег 18А
Приемник HK 6 канальный, передатчик Turnigy.
Сервы на элероны 2 шт NXT500 5 грамм, на РН и РВ 9 граммовые
Размах 950 мм примерно, размеры нужно снимать, чертежей не делал.

Ряжский

Прикольный агрегат. шассики приладить и ваще супер. И для начинающих вполне пойдёт, и на любом пустыре погонять сгодится. Для продвинутых - крыло по уже, элероны по больше, батарею на 3 банки… Отличный простенький самоль!

afa14
VladGor:

Крыло согнул из целого листа , не обрезая. Тоже показалось - ширина непропорциональна. Но решил так оставить, для интереса, нагрузка на крыло меньше будет. Можно и обрезать. Или новое крыло сделать за пару часов.

получится несоответствие площадей, что сильно усложнит нож, да и весь пилотаж в целом

Sana
VladGor:

За пару выходных дней сделал вот такой самолетик. Для отработки фигур, такой не жалко и заморковить.

Видосик бы увидеть)

sergei777

ПРИВЕТ ВСЕМ .
ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ : У ВАС ФЮЗЕЛЯЖ ВЫРЕЗАН ИЗ ПЕНОПЛЕКСА (УТЕПЛИТЕЛЬ)?
НА СКОЛЬКО ОН ПРОЧЕН НА ПРОГИБ В СТОРОНЫ И НА КРУЧЕНИЕ ?
НАДО ИЛИ НЕТ ВСТАВЛЯТЬ РЁБРА ЖЁСТКОСТИ.
И КАКОЙ ПОЛУЧИЛСЯ ВЕС ФЮЗЕЛЯЖА?

dangerousgluck

ой! 😃 очень напоминает моё уё%%ще. в области фюза 😃 видимо многим этот материал (утеплитель) покоя не дает.
… только консоли я использовал от размазанного тонким слоем по планете гиперионовского як-55 😃

VladGor
sergei777:

ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ : У ВАС ФЮЗЕЛЯЖ ВЫРЕЗАН ИЗ ПЕНОПЛЕКСА (УТЕПЛИТЕЛЬ)?
НА СКОЛЬКО ОН ПРОЧЕН НА ПРОГИБ В СТОРОНЫ И НА КРУЧЕНИЕ ?
НАДО ИЛИ НЕТ ВСТАВЛЯТЬ РЁБРА ЖЁСТКОСТИ.
И КАКОЙ ПОЛУЧИЛСЯ ВЕС ФЮЗЕЛЯЖА?

Фюзеляж из утеплителя 20 мм. Сначала планировал вклеить с каждой стороны по карбоновому прутку, но потом передумал. Попробовал сломать кусок, он почти не ломается (как пенопласт) и намного прочнее. На изгиб и кручение достаточно жесткий - хвост отгибается на 3 мм при нагрузке 1 кГ. Но можно и вклеить карбон 3х1 в разрез, лишних 5 гр погоды не сделают. Вес фюзеляжа забыл ( а ведь взвешивал), полетный вес самолета с акку 750 мА ровно 399 гр.

sergey29

Владимир а акк и регуль с приемником смотрю приклеены на липучке ? или что-то другое.

VladGor
sergey29:

Владимир а акк и регуль с приемником смотрю приклеены на липучке ? или что-то другое.

Да, на липучке.

Саша

Тоже два вечера.Это был первый самолет на котором полетели без морковок,и я , и сын ( 10 лет ).
Мотор 2830 850 kv, акку 850 3S, проп 9х4,7, рег 20А
Сервы на элероны 23шт 9 граммовые
Размах 1060 мм , длина 980 мм, чертежей не делал.
Вес 320 гр.
Материал - потолочка

Alexm12
Саша:

Сервы на элероны 23шт 9 граммовые

Я хочу видеть эту батарею серв!

Саша

))))))))
вообще одна(((
а всего три
чет я заропартовалси
Миль пардон))

2 months later
VladGor

Отлетав некоторое время могу сказать, что самолетик очень живучий.
Сломал пока один винт и пяток резиновых колец. Самые концы крыльев чуть помялись.
И ободран нос фюзеляжа (низ, от посадок на асфальт), может колеса поставить нужно. На траве проблем нет.
Отлично подходит для начинающих, может лететь очень медленно.
Видео так и не снял.

11 days later
VladGor

Заложил еще один, рулевые увеличил.
Фюз усилил карбоном. В рулевых тоже карбон 3х1 поставил.