Проблема Cessna рвется свечой вверх

Miracle

Угол установки не трогать. Он там правильный. Иначе сажать будешь “на ручке”. С родным углом установки модель хорошо планирует, при посадке вмешательство требуется только на выдерживании.
Выкос увеличить можно, но осторожно.
Самое лучшее - поменьше газу и побольше ЛЕТАТЬ, сам поймешь когда давать полный газ, а когда лучше не надо 😁 Полностью согласен с Черкашиным. Я тоже поначалу заморачивался с углами установки и т.д. А сейчас привык - и не парит. Даже выкос трогать не стал, модель лучше в вираже стоит и петли охотнее крутит.

Евгений_Маслов
Tarakan_S:

Вообщем, чтобы выяснить какая версия более правильная, каким путем идти?
Сделать побольше выкос, изменить угол установки крыла на 2-3 мм., проверить планирование в безветренную погоду, не давать полный газ вообще или убрать после взлета?

Чем подкладывать под заднюю кромку миллиметры, легче оттриммировать самолет с передатчика на пикирование. Это будет то же самое, но при этом не потеряется заветный градус выкоса и можно исправить ошибку прямо в полете.
Взлетать на полном, как оторвется и наберет пару метров - сбросить до необходимого. Вполне вероятно, что для горизонтального полета хватит и 1/4 газа.
Ещё при посадке, если будешь исправлять недолёт, дотягивая до площадки на газу, повнимательнее: если выкос мал и дашь лишку оборотов, самолет может незаметно задрать нос, тормознуть крылом, зависнуть на моторе и свалиться. Если такое начинается - аккуратно дать РВ от себя.
Если ЦТ как по инструкции, то можно его не трогать.

Tarakan_S

Выкос сделал сегодня побольше чуток. Буду ждать полного штиля. Но боюсь в выходные полетать не получиться - обещали ветер. Огромное спасибо всем.

Tarakan_S

Все! Летит теперь нормально, эмоций море 😃 Выкос все-таки правильно побольше сделал, да еще опытный человек помог - оттримировал. Летит теперь плавно и неторопливо, как нормальный тренер. Спасибо всем за участие и помощь 😃 Немного полетаю так, а потом прикручу шасси и буду пытаться сажать.

Шифт

Молодец! сажать на шасси если есть хорошая дорога это класнно! красиво, интересно