Boscam TS832 600mW - проблема. Рвется виолинкю

sal1k

Доброго времени всем завсегдатаям сего места. Прошу помощи, т.к. сам уже не могу ничего сделать, фантазии иссякли.
Суть проблемы в том, что рвется видео при вибрации передающейся на передатчик. Думал проблема в передатчике и купил новый, но проблема осталась. Подскажите куда копать? Всем откликнувшимся, заранее, ОГРОМНОЕ спасибо.

Fast

Как известно, электротехника - наука о контактах )) Поэтому проверять/менять все по очереди. У меня было похожее, отвалилась нога кварца в камере. При вибрации изображение пропадало спорадически. А визуально все было в порядке.

sal1k
Fast:

Как известно, электротехника - наука о контактах )) Поэтому проверять/менять все по очереди. У меня было похожее, отвалилась нога кварца в камере. При вибрации изображение пропадало спорадически. А визуально все было в порядке.

уже все проверил неоднократно. все контакты, камеру, провода.
Есть версия, что из-за шума это все происходит. Эта версия отлично вписывается в симптомы и могла бы все объяснить. Вот думаю выпаять микрофон встроенный в передатчик.

Fast

Может заклей его для начала

sal1k
Fast:

Может заклей его для начала

у меня уже 2 передатчика. на одном буду опыты ставить, т.к. разбирает злость уже. Только ампутация! Хватит с меня, уже близок к тому, чтобы выкинуть этот боскам )

Илья_Реджепов

Видеовход на панели один или два? Есть панели с двумя входами, с автовыбором, и помеха, например от звукового канала, может привести к переключению входа.

sal1k
Илья_Реджепов:

Видеовход на панели один или два? Есть панели с двумя входами, с автовыбором, и помеха, например от звукового канала, может привести к переключению входа.

если имеется ввиду приемник, то там 2 видео входа. А если с этим связано, то как побороть этот автовыбор?

Илья_Реджепов

Один вход оставить, второй на землю закоротить. У меня такая панель на хобикинговском шлеме, тоже были похожие проблемы на ровном месте. Я соединял приёмник родным кабелем с штекером типа как от наушников, вот так второй видеовход попадал на аудиоканал.

sal1k

Наконец-то победил проблему с пропаданием видео, оказалось она была до мозга костей очень проста. Дело было в подключении монитора, из-за того, что было включено 2 тюльпана (видео и аудио), рвался видеолинк при появлении шума возле микрофона передатчика Boscam TS832. Отключил тюльпан на аудио и все заиграло!!! Огромное спасибо всем тем, кто откликнулся и помог решить проблему.
Оставлю для истории, может кто-то как и я будет ломать мозг над этой проблемой.

27 days later
davidd

У меня тоже пропадает видео, просто даже в стоячем режиме. Аудио выход отключен прям из разьема. Стоит коптер и рядом пульт, и периодически проскакивает помеха до шипения экрана. Куда копать?!!!