посоветуйте новичку

Andre_RDM

Вроде определился какого класса хотелись бы модель

Вот что то такое hobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/gee_bee.jpg

пожелания к модели:

  • готовый комплект (чтобы чайник мог собрать)
  • простой (с точки зрения конструкции)
  • маневренный (для полетов на небольших площадках при безветрении)
  • умеющий летать не быстро…

Посоветуйте плиз, что из подобного лучше купить и где?

Заранее спасибО!

tt64

Хлипкая конструкция для зала. Лучше купите крыло вот здесь flymag.ru/product_info.php?cPath=24_61&products_id…
Прост в управлении, почти неубиваем, очень спокойно летает на малом газу, на полном газу очень маневренный, но о маневренности вам думать рано, а площадки меньше чем футбольное поле не подходят для любой модели.
Готовые комплекты на то и существуют, чтобы чайники таковыми и оставались.
С комплектующими там помогут.
Сам на таком научился.
И последний совет, начинайте летать не сразу и не один.

Cherkashin
Andre_RDM:

Вроде определился какого класса хотелись бы модель

Вот что то такое hobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/gee_bee.jpg

пожелания к модели:

  • готовый комплект (чтобы чайник мог собрать)
  • простой (с точки зрения конструкции)
  • маневренный (для полетов на небольших площадках при безветрении)
  • умеющий летать не быстро…

Посоветуйте плиз, что из подобного лучше купить и где?

Заранее спасибО!

Учиться летать на маленьких площадках не стоит… Полёт даже медленно летающей модели на площадке размером со школьный стадион состоит из одних поворотов… и для новичка превращается в нервотрёпку… а ежели прибавить помехи в виде гуляющих по площадке …х мамаш с колясками , пионеров и ужратых ветеранов люфтваффе… Маневренная модель для начинающего тоже не лучший выбор, модель должна прощать ошибки пилота, сама выкручиваться из аварийных ситуаций она не будет… просто нужно посмотреть как и на чём летает народ, поговорить с пилотами, пива выпить наконец… тем более в Москве электролётчиков хватает…
И не нужно учиться на “неубиваемых” моделях. Колбаситься по небу и отскакивать от земли быстро надоест… Лучше взять хороший , спокойный тренер, желательно верхнеплан, полетать в симуляторе и не торопясь поднимать его в небо. А ежели рядом будет опытный пилот способный подставить так сказать плечо ну или вовремя обматюкать - так вообще хорошо!!! Можно начинать и с модели построже… Не покупайтесь на дешевизну и простоту. Задача продавца продать и желательно такое чтобы Вы пришли снова и снова… Тут простейшие “неубиваемые” модели вне конкуренции ( для магазина конечно ).
Удачи…

mehanik666

Вот от мамаш с колясками!!!, да и вобще от людей держатся надо подальше(народ дело говорит). А я по собственному опыту советую. Чуть головешку им не пробил вчера, крику было!!!. Лучше площадку без деревьев если это возможно и домов. А то придется еще и полазить. Я в лес улетал:) долго искать пришлось. А по выбору лучше прислушатся к знающим людям с форума, потому как в магазинах,судя по отзывам, редко попадаются добросовестные продавцы которые действительно заинтересованы вам помоч а не вашими деньгами. Помимо модели они могут втереть не нужные новичку вещи, что произошло со мной.

tt64
Леший:

Человек просит полный комплект( с аппаратурой и мотором)

Я это понял, и отговариваю.

Cherkashin
tt64:

Я это понял, и отговариваю.

А мы что делаем??? Полностью нафаршированный комплект брать не стоит…
Лучше всего по частям… Но вот поговорить с пилотами полный смысл… Тем более новичку всегда помогут и словом и делом ( ну ежели решат - этому помогать надо!! а то в нете все такие правильные, целеустремлённые и тд…) 15мин общения вживую а не по проволочкам - заменяют год инета.

Andre_RDM

Спасибо всем кто откликнулся.
Был вчера в магазине, проконсультировался окончательно и понял - начинать нужно с малого.
Поэтому взял готовый комплект с крепким корпусом от ART-TECH, с верхним крылом.
Будем пробывать 😃

1 month later
minn
Cherkashin:

Учиться летать на маленьких площадках не стоит…

Согласен, мне 500 метров в радиусе не хватило. Последняя капля была, когда снимал с елки. Уж очень не удобно на нее езть.

Cherkashin:

Полёт даже медленно летающей модели на площадке размером со школьный стадион состоит из одних поворотов… и для новичка превращается в нервотрёпку…

Да вообще первые полеты, а вернее вторые, уже после ркушения - это нервотрепка. Руки трясутся.

Cherkashin:

просто нужно посмотреть как и на чём летает народ,

А где? Кто где летает?

поговорить с пилотами,

Cherkashin:

пива выпить наконец…

Согласен. Проставляюсь.