Р-40 "Киттихоук" из потолочки (Rhino 3D-Моделирование)

Александр_АГ

Весь внутренний каркас, капот и хвостовое со стабилизатором сохранён в ПДФ , осталось крылья и обшивка. После 11-12 часового дня достраиваю дом , остальное возможно только в выходные , коих имеем один штук в виде воскресенья. Капилализьм батенька, туды его в качель! 😃

1 month later
V8Max

Александ, ну как продвигается работа?

1 month later
Dr_On

…А в ответ - тишина, он вчера не вернулся из боя!..

Всех сочувствующих с днем рождения Высоцкого!

Dr_On

Тока это не день рожденья, а день смерти был… Эх, нельзя на форум пьяным выбираться.

MaJleK

Посмотрел видео с убиением. Похоже, что РВ отклоняется неравномерно, при попытке поднять самолет пошел крен. Какая конструкция РВ? Могут ли мотаться две половины относительно друг друга?

Если все не так и пилот сам выводил самолет с креном, прошу не бить. Просто я очень похоже пару раз самолет прикладывал об землю.

3 months later
V8Max

Так как же дальше будут развиваться события?

Александр_АГ
MaJleK:

Какая конструкция РВ? Могут ли мотаться две половины относительно друг друга?

Если все не так и пилот сам выводил самолет с креном, прошу не бить. Просто я очень похоже пару раз самолет прикладывал об землю.

Конструкция самя обычная, две половинки соеденёные П образной скобой из проволки. Всё крепко. Причина банальная , зарулился отвлекаясь на детей. Продолжение будет , но вот когда…
Была ещё одна попытка облёта и тоже неудачная.В тихую погоду, буквально после первого круга самолёт вдруг завис на одном месте и на полный газ не реагировал , а продолжал вихляться на одном месте.Впечатлеие было такое , что какбудто он натянул привязную нить и дальше лететь не сможет. Всё длилось секунды и данный “феномен” наблюдали ещё опытные пилоты.
Ещё через пару секунд нас просто сдуло порывом ветра! Все лежащие позади самолёты просто разметало и начался шторм ! Тут уже не до мягкой посадки , приложил но не сильно , только моторама треснула по склею и потерял крышку аккумуляторного отсека…
В данный момень из-за нехватки свободного времени , собираю КИТовый Р-40 от GWS. Тема имеется гдето-тут рядом. 😃

8 days later
Alex-Suv

Александр АГ
Простите великодушно, глядя на вашу проделанную работу невольно хочется самому создать нечто похожее но хотелось бы увидеть все детали а не часть ну или Рино файл.
Заранее благодарствую.

Александр_АГ

Без обид, но я устал повторять. Риновский файл я пока небуду раздавать, есть желание всёже закончить проект.
Дельным советом помочь всегда буду рад.

Alex-Suv

Ну раз рина не будет, тогда хотелось бы хоть увидеть все детали в чертежах а то как я погляжу чего-то из выложенного нехватает.
Заранее спасибо.

2 months later
Павел_С

Александр приветствую Вас.
Давно наблюдаю за вашим творением, очень нравится.
Как у вас дела в постройке и дайте уже народу хоть что нибудь.
Спасибо.

8 months later
Павел_С

Какие новости по облету самика.
Как на счет чертежей.

Александр_АГ

Дважды пробовал поднять , но в обоих случаях потерпел неудачу. Возможно нужно больше убавить расходы на элероны.Полёт был уж очень напряжённым. 😃