прикупил намедни "BIPE 3D 350 Profile"

перехватчик-барсик


да, по случаю оказался у меня сей бипчик…
товарищи вон летают на всяких “бульдогах” и прочих красивых бипланах, и мы будём!
прикольная вещица, пена обклееная бальзой… прям как планерок, по “пенной” технологии 😃
вес правда 320-345 считаю несколько завышен, думаю с маленьким “хайвольтом”, 10ка “маркус” и 2я баночками 1000(40грам мотор,банки и рег) будет самое то…
хотя для размаха 680*2=1360 и 350 не так много 😃

Leshij

Димка! Ты яво для зала взял? или планируешь на улице по ветру гонять? 😉

перехватчик-барсик

Лёх, однозначно для нашего зальчика )))
думаю он тихонько и плавно полетит в зальчике, в симе я уже профи )))))))))))))))))

Шифт

Где бы и мне такие баночки заиметь 2 по 1000, чтобы в 40 грамм укладывался мотор, рег, и акк. А то самое легкое что сейчас в наличии из известного мне это вот это www.hobbyforyou.ru/catalog/1247-20044.html причем токоотдача с 1 ампера емкости меня устроит и 8С и даже меньше

перехватчик-барсик

соррррри! ))))))))
баночки исключить )))
банки по 60 и 50 грамм дуальские и “ламовские” соответственно
но гдето я видал банки по моему 850ые по 30-40 грамм… если вспомню дам сцылку

6wings

у меня есть одна сборка IRate 2s750 - 40 г вместе с проводами и несколько сборок IRate 2s1100 - 60 г вместе с проводами каждая.
Правда, их больше не продают.

Шифт
6wings:

у меня есть одна сборка IRate 2s750 - 40 г вместе с проводами и несколько сборок IRate 2s1100 - 60 г вместе с проводами каждая.
Правда, их больше не продают.

Вот вот 😢 Правда именно 1100 2S еще вроде осталась в рсмаге на правах распродажи старых запасов, но она по весогабаритным параметрам почти аналогична ёнгтонговской. А вот раньше irate был в ефлае но недавно, буквально неделю назад я туда ездил и мне сказали что нет и не будет, сказал продавец, но какаято женщина возразила ему что вроде ктото говорил что после нового года они возобновят производство, чтоли. В общем надежда есть, но слабая.

N_K

По поводу не очень тяжелых акков, есть ведь еще FlightPower EVO Lite - 2S 800mAh ~45g, 2S 1345mAh ~56g. Если поменять провода, снять балансировочный разъём, снять термоусадку и защитный пластик, то можно выиграть еще 5g - 10g.
Сам всё лето отлетал на EVO20 2S 800mAh, начальный вес 51g, после “доработки напильником” ~42g, токоотдача хорошая, снижение ёмкости пока не заметил, Веспид с регулятором CC Phoenix 10 и мотором AXI 2204/54 летает 25 - 30 минут.

Шифт
N_K:

2S 1345mAh ~56g.

Где, где такое чудо купить? Это вес после ваших доработок или такой и был из магазина? Это был бы просто фантастически идеальный вариант для меня! Кстати сегодня купил электронные весы с большой точностью, теперь буду все взвешивать. Правда пока забыл их у друга в машине так что пока еще не начал взвешивать ((

N_K

Шифт
Где, где такое чудо купить?
Например, тут - http://www.espritmodel.com

Это вес после ваших доработок или такой и был из магазина?
Это вес заявленный магазином, производитель вообще заявляет 52g.
Опыт эксплуатации EVO20 и EVO25 (разной емкости) показывает, что реальный вес соответствует заявленному, вот только в данном случае я не очень верю в такой вес, ~60g - 65g выглядело бы более правдоподобно.
В общем, надо проверять. :)

Шифт

Да я и на 65 согласен, но вот блин ждать месяц аккумулятор это конечно не очень (( когда у меня сдох аккумулятор я рассчитывал просто поехать в выходные в магазин и купить а не ждать месяц, но оказалось что не все так просто… Извините за оффтоп, все больше насчет аккумуляторов не буду тут писать

Шифт

Ну тоже вариант но хотелось бы емкости побольше, на 1345 я уже губу раскатал, честно говоря буду думать может както и можно заказать. А у Кольки я заказал пока позавчера айрейт 1100 2 баночный, так чего ни звонка ни привета уже вот как два дня, такого раньше никогда не было, и письмо вроде не пришло на имейл, волнуюсь уже, что такое с любимым магазином? Просто раньше у меня был аккум 1100, и то его не хватало хотелось подольше полетать за тот же вес, а 1000 еще грустнее будет.

19 days later
перехватчик-барсик

и вот сегодня наконец появилось время… заболел просто))))
сел около 12 и с перерывчиками на лечебный сон)) закончил около 20 нуль нуль…
сабж очень приятен в сборке, все детальки подходят с первого раза, ничего подпиливать и подтачивать не нужно… спешил закончить за один больничный день, поэтому собрал на циакрин, кстати, пенопласт очень качественный, как бы двухслойный, очень жёсткий, собирал и на пенный и на обычный циак…
изначально думал собрать на ПВА, чтоб бул поэластичнее, но его конечно сушить нужно подольше…
итого сухого веса - бэз электроники получилось ровненько 120 грамм
мучиюсь выбором с батарэйками… 2 или 3 банки…
производитель рекомендует 3банки и винт 11*4,7 есть вариант хайвольт и две банки и виник 9*4,7… нужно чтоб летал медленно и печально)))) в зальчике…

перехватчик-барсик

взлётный вес с маленьким хайвольтом, регом 10а маркус и паком 2s 1000 составил 275 граамм)))
на днях думаю облетать свой первый бипланчик…

перехватчик-барсик

попытался облетать в субботу утречком…
давольно таки адекватно вёл себя первые три минуты…
потом заметрил что сдохла сервуха на руле направления…
облёты прекратились…
серва поменяна, облёты продолжим в ближ время…
но первые впечатления отличные!

8 days later
перехватчик-барсик

сегодня это случилось…
погодка была на 5 с +
ветра 0, сонце и морозег!
бипчик 300 грамм пробовал с винтегом 9*4,7 и 8*4,3 и аком 1000 и 800
мотоустановка конечно расчитана на более лёхкий аппарат, но всё таки…
поведение в воздухе ооооочень даже плавное на 1,3-1,2 газа как на 1000 так и на 800 аке
скорость медленно идущего человека - есть раскачка по курсу, но нет сваливания на крыло, реакция на элероны очень даже позитивная, на скорости бочку делает почти без завала, есть немного но легко выправляется
при микс на РВ+Элероны петли крутит на месте)))
посадки плавные, при потере скорости, падает как лист бумаги, просто вниз …
отличный самолётка, для любых залов, может летать круги с радиусом 2 метра на скорости 4км/ч )))
время полёта на 1000 аке примерно 10 минут в мороз -10)))

остался ооочень даволен!
целью было попробовать бипланчик - конструкция восхитительно летает… так что следующий бип, который жду с нетерпением, будет к стати.

фотги

rcopen.com/forum/f22/topic53812/1158