YAK54 EPP 3D Profile KIT (35.4in)

x-fly

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Хочу новый ЕПП до пол кило, был Снайперы от гипериона(zoom), кучу еппшек не всчет, telink великоват хотя очень нравится, под кило, этот укладывается как раз в желаемый вес. Наличие карбона, бальзы впечатляет:)
Думаю заказать, у кого какие мысли???

Molotov

То же хотел заказать.
Но затем передумал.

Что не понравилось:

  1. Расцветка;
  2. Уже предусмотрен вырез под аккумулятор. Смутило то, что аккумулятор идет сразу же после мотора. Если делать по нормальному, то аккумуляторный отсек должен быть вблизи или по центру тяжести модели.
    А так будет трудновато словить ЦТ с разными аккумуляторами. Придется хвостовые сервы двигать далеко назад. Да и развесовка модели будет неправильная.

Мои видения по комплектации данной модели:

  1. мотор hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. регулятор hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. сервы что-то около 8гр.шт. какая-нибудь альтернатива HXT900, только по легче.
  4. винт hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  5. аккумулятор hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Полетный вес должен получиться около 350-380гр.
Моделька достойная для своей цены.

Но у меня есть пока на чем летать. Если ХС ничего другого подобного из EPP в ближайшее время не предложит, то обязательно закажу данную модель.
А пока подожду информацию о летных качествах модели, и с каким аккумулятором данная модель хорошо балансируется.

Тема на rcgroups.com: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1375803
Пишут что это реплика Зума.

Van_Der_Graaf
x-fly:

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Хочу новый ЕПП до пол кило, был Снайперы от гипериона(zoom), кучу еппшек не всчет, telink великоват хотя очень нравится, под кило, этот укладывается как раз в желаемый вес. Наличие карбона, бальзы впечатляет:)
Думаю заказать, у кого какие мысли???

У меня мысль чуть не по теме – я себе весной думал что-то из зумообразных взять, но после долгих чтений и изучений склоняюсь к Паркмастеру – такой вариант не рассматривали?

x-fly
Van_Der_Graaf:

У меня мысль чуть не по теме – я себе весной думал что-то из зумообразных взять, но после долгих чтений и изучений склоняюсь к Паркмастеру – такой вариант не рассматривали?

Что-то паркмастер по рассуждениям на форуме не очень. Народ скупает телинки. По мне паркмастер хлипковат, да и чисто внешне не очень.

Molotov

Имел дело с Паркмастером - материал Элапор сильно уступает по свойствам настоящему EPP.
При морковке от Паркмастера ничего не останется - разлетится на кусочки.
А после восстановления, он будет не такой презентабельный.
В общем, Элапор только для умеющих хорошо! и бережно! летать.

Тренируюсь на Rc-Factory Yak-55 и Su-29 из EPP - их не за что бы не променял ни на Паркмастера, ни на Акромастера.

А сабжевая модель все не дает мне покоя.
Если была б вся электроника в наличии на ХС, уже б заказал.

8 days later
Molotov

Кто-нибудь заказал данную модель?

Судя из темы: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1375803
Полетный вес с 47гр. моторчиком, 20А регулятором и 1000mAh 3S 20C аккумулятором (90гр.) выходит 490гр. Что многовато конечно для такого размаха.

Но летает отлично:

x-fly

Я не стал рисковать и купил Як55 телинковский. Смутил вес при таком размере и толщина профиля. Летать может и фанэра с мотром, кому что нравится.

Pasha73

Я на флеше летаю, очень доволен, для тренировок особенно. Продаются в Москве

1 month later
igor84

Долго думал брать или нет,решено буду брать.

sashok17

Я и знакомый купили такой. Уже почти собрал! Думаю создам новую темку, что скажете?

Так как эта тема просто догадки что это такое, а новая будет уже обзор и факты:)

sashok17

Ок, тогда еще чуть чуть осталось, и скоро создам

igor84
sashok17:

Я и знакомый купили такой. Уже почти собрал! Думаю создам новую темку, что скажете?

Так как эта тема просто догадки что это такое, а новая будет уже обзор и факты:)

sashok Хотелось-бы узнать где приобретали аппарат?Тож хочу такой.

sashok17

Приобретал тут hobbyclub.com.ua/index.php?action2=view&id=967

Уже облетал! аппарат отличный! Хорошо отзывается н аруление, на харриере идет отлично. Толком я его не почувствовал из-за проблем с аппой=(

igor84

Cпасибо,интересно сколько доставка в Якутию будет.

sashok17

Думаю вам будет проще с ХС заказать

igor84

С ХС не работаю,а на Parkflyer их нету и когда будут непонятно.

1 month later
Sergey77
Molotov:

Да все он отлично 3D летает. Прямые руки приветствуются.

  1. это не тот самолет.
  2. давайте так - соберете, облетаете - озвучьте своё мнение. Желательно с видео.
    Пока у Вас своего мнения нет, всё надёргано из разных непонятных источников.
Molotov
Sergey77:
  1. это не тот самолет.

Вы заблуждаетесь.
Это один и тот же самолет Yak-54 от Techone.
Просто с доработками.
Детальнее тута: 9317.teacup.com/torakiti/bbs

Вот еще одно видео:

Это все одна и та же модель от Techone, только с разной раскраской и небольшими доработками.

Sergey77:
  1. давайте так - соберете, облетаете - озвучьте своё мнение. Желательно с видео.

Я бы с радостью, но авиапарк пока забит и моделей такого размера у меня достаточно.
Но за такую цену это отличный вариант для начинающих осваивать 3D полеты.

Sergey77
Molotov:

Просто с доработками.

я согласен, что с доработками можно и газонокосилку в небо поднять.

Molotov:

Но за такую цену это отличный вариант для начинающих осваивать 3D полеты.

начинающие осилят эти доработки?
поставлю вопрос по другому: из коробки собраный по инструкции он сможет летать 3Д?

vipchelovek

Всем доброго дня! Летаю на таком самолете, а точнее на 100% клоне.
Продается он в Москве, здесь (НЕ РЕКЛАМА) www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC12362/
Производитель: Gold Wing Aerobatics
😉
Что могу сказать в собранном состоянии с мотором 2213/22, АКБ 1000 Mha, и прочей начинкой, аппарат весит 500 гр.
Собрал за 2 вечера ( не надо париться с вклейкой карбона!)
Можно сказать, что тяжеловато))) Но 3D летает прилично, на кирпич не похож. До этого летал на Зуме, по ощущениям могу сказать, что отличия есть. Зумчик 3D крутит порезвее и планирует помягче, но тут играет роль длинна и профиль крыла у зума она тоньше и вес меньше.
В заключении могу сказать, что качество на высоком уровне, радует комплектация, все аккуратно собрано без перекосов, карбон вклеен ровно без подтеков. И самое главное теперь самолет влезает в багажник, зуму там было тесновато)))))))))