Клуб пользователей "EasyStar"

dreel
BigDaddy:

Потихоньку собираю Изика для полетов с фотоаппаратом. Немного напрягает конструкция сопряжения у крыла. Не развалится ли это все в воздухе или при посадке в траву высокую?
Не разделяются ли консоли самопроизвольно? Кто-нибудь дорабатывал этот узел? Или оставить все как есть? Может кто еще какие доработки по конструктиву (ну усиления всякие там) делал и это дало положительный результат?
Пока фюзеляж не склеил есть возможность что-то изменить. А то потом будет поздно…

зайдите ко мне в БЛОГ - может что найдете
https://rcopen.com/…;showentry=4776

Сергей_Вертолетов

Коллеги, думаю логично написать в эту тему, в другой не ответили 😃
хочу обратиться к вам у кого Изик есть, не могли бы вы нарисовать хоть в Paint по частям самик, с указанием размеров? Буду тоже пытаться делать FPV самолет. Надоело колбаситься на ЛК, пытаясь что то снять сверху. Спасибы!

stasilein
Сергей_Вертолетов:

Буду тоже пытаться делать FPV самолет.

Дешевле заказать Изю на башне или съездить за ним в Хельсинки.

Сергей_Вертолетов

Ну я не буду пытаться сделать точную копию, но если кто нить нарисовал бы хоть примитивно, то попробовать можно!

А в Финке и на Башне - можно ссылочки? И почем получается доставка с башни? Долго ли идет?

stasilein
Сергей_Вертолетов:

Ну я не буду пытаться сделать точную копию, но если кто нить нарисовал бы хоть примитивно, то попробовать можно!

А в Финке и на Башне - можно ссылочки? И почем получается доставка с башни? Долго ли идет?

А поиском поработать хоть немного?

www.hobbypoint.fi/sivu.php?id=287 - хельсинки
rcopen.com/forum/f81/topic88586/60 - картинки изи
rcopen.com/forum/f81/topic88586/140 - доставка с башни
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0095P?FVSEARCH=ea… - башня

Сергей_Вертолетов

Спасибо большущее!!!

П.С. На видео с полетом Изика узнал наше поле Дыбенко 😃 Надо бы как нить пересечься для обмена опытом!

stasilein
Сергей_Вертолетов:

…наше поле Дыбенко 😃 Надо бы как нить пересечься для обмена опытом!

При первом удобном случае - появлюсь там. Сейчас дожди и работа допоздна 😦

Сергей_Вертолетов

Коллеги, хотел бы Изика с Башни. (мож кто закажет, я присоединюсь)
Подскажите, что стоило бы взять прозапас, что у кого ломается?
Есть фюз, крылья, РВ, РН

и еще: Башня предлагает мотор и регуль за 80 долл, мотор 2000 об/в это достаточно? Хочется к тому же летать долго…

stasilein
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, хотел бы Изика с Башни. (мож кто закажет, я присоединюсь)
Подскажите, что стоило бы взять прозапас, что у кого ломается?
Есть фюз, крылья, РВ, РН

и еще: Башня предлагает мотор и регуль за 80 долл, мотор 2000 об/в это достаточно? Хочется к тому же летать долго…

У меня стоит такой регуль и мотор с Башни. С винтом 6х5,5 и липольской 3S1P 11V 1300Ah летает отлично аки зверь! Есть более дешевое сочетание долларов за 40 в Китае на www.hobbycity.com. У Изи не ломается ничего! Главное не делать из него пилотажку и не резать элеронов, но это кому как.
Штатной комплектации ARF (винт, мотор, рег) Изе хватает вполне для спокойного философского полета, разве что батарейку я юы поставил потяжелее от машинки грамм на 200-250. Тогда его на ветерочке болтать не будет. У меня, кстати, такая есть, могу отдать задешево. Клеить Изю можно суперклеем, но я бы теперь сделал его полностью разборным. Особенно это относится к хвосту. Схемы на форуме есть где-то.

denisxor

Я новичек в пенолетах. Подскажите, как сделать петли на руле высоты и направления? Неужели роль петель выполняет сам пресованный пеноматериал?
И для чего в наборе приложены липучки с клеевым слоем? Из инструкции ничего этого не ясно 😦

Сергей_Вертолетов:

и еще: Башня предлагает мотор и регуль за 80 долл, мотор 2000 об/в это достаточно? Хочется к тому же летать долго…

Я купил на ebay комбинацию мотор Align 430L (чуть больше 4kv, аутранер с внешним неподвижным корпусом-стаканом) + ESC Align 35G за 40$ и пересылка в Россию долларов 10$ (к тому же в заказе еще кое-что было). Получается бюджетнее чем набор с башни. Мой Align - вертолетный мотор позапрошлого поколения, поэтому и не дорого. Однако для целей пенолетсва его больше чем достаточно ИМХО. На модели, правда, еще не летат, поскольку не собрал. Но мотор по размерам подходит идеально.

BigDaddy

Петель не надо! Если хочешь подстраховаться, наклей вдоль всего изгиба скотч. Можно даже не армированный. Держится все хорошо.
А липучки можешь использовать для крепления аккумулятора внутри фюзеляжа. Одну часть “липучки” прилепишь к дну отсека, а ответную на аккумулятор. Прижал аккумулятор - он и держится.

denisxor
BigDaddy:

Петель не надо! Если хочешь подстраховаться, наклей вдоль всего изгиба скотч. Можно даже не армированный. Держится все хорошо.

Спасибо, понятно…

BigDaddy

Сделал новый руддер для Изика. Вешать буду на скотч.

Не маловат? Или наоборот - перестарался?

stasilein
BigDaddy:

Сделал новый руддер для Изика.

Зачем? Изя и так отлично рулится штатным рулем. В качестве варианта народ наклеивает кредитку на хвост.
У меня на моторе и регуле с Башни и батарейке 1300 mАh Изя в зависимости от сочетания газа и планирования летает от 15 до 30 минут. Дальше - устает шея и надоедает башку задирать.

BigDaddy

По прочтении большого количества отзывов по Изе и “у нас”, и “у них” пришел к выводу, что штатного рудера немного маловато. Вот и решил
сразу увеличить немного. Да и кредитки у меня нет… Не наклеивать-же купюру в 10 рублей или проездной билет за прошлый месяц 😂

pivankin

Изя и так отлично рулится штатным рулем и летает как по рельсам

Barim

“как по рельсам” - у меня вызывает ассоциацию - “не повернешь в случае необходимости” 😃

asen_ej
BigDaddy:

Не маловат? Или наоборот - перестарался?

по-моему, самое то получилось. у меня процентов на 20 побольше и уродливый, а у Вас просто произведение искусства…

Изик отлично летает со штатным рулем, если летает со штатным моторчиком и штатным весом 😛 а если его догрузить - руддера немного не хватает - инерционность получается слишком большая, особенно если летаешь со всем этим догрузом в порывистый ветер…

funtik26

да вполне нормально изик рулится
даже половинных расходов вполне хватает для руления, а большие площади будут способствовать дерганью при видеосьемке