Модель 1,5 метр из потолочки

boroda_de

На rcgroups часто проскакивают потолочные 1,5-1,6м совсем без древесины. Посмотрите Foamies-Scratch Giant
Ветром сдувает конечно, но с тяжелым БК это поправимо 😁

Из потолочки 3м размах четырёхмоторный японский бомбардировщик на одном немецком форуме был, но там лонжероны уже были не с потолочки совсем. http://RCLine.de
К сожалению фотки умерли от старости, но крылышки там видно. Было ещё видео старта с заснеженой поляны 😃

Юрий_68

Приветствую. 1.5метра думаю, без проблем получится.
Вот этот у меня 1350мм , ничего страшного в изготовлении. лонжерон : вертикальная бальзовая пластина 3мм (высотой 35мм)
rcopen.com/files/000000000000000000000000
вес 950грамм

Sevod

На сайте вольного ветра, “стремительный” почти полтора метра. Там чуть меньше, поскольку с листа потолочки 480мм получается, используется три листа. Лонжероны из потолочки. После обтяжки крыла скотчем, крыло раза в два прочнее становится. Главное обтянуть правилно и утюжком немного что бы скотч плотнее и лучше держался.

Помоему чем меньше нагрузка на крыло, тем наооборот менее копийно. Болтает от ветра сильно. Не летают реальные самолеты так как летают 3D фаны.
А о каком самолете речь вообще? И какой вес?

10 days later
skyrider
boroda_de:

На rcgroups часто проскакивают потолочные 1,5-1,6м совсем без древесины. Посмотрите Foamies-Scratch Giant
Ветром сдувает конечно, но с тяжелым БК это поправимо 😁

Из потолочки 3м размах четырёхмоторный японский бомбардировщик на одном немецком форуме был, но там лонжероны уже были не с потолочки совсем. http://RCLine.de
К сожалению фотки умерли от старости, но крылышки там видно. Было ещё видео старта с заснеженой поляны 😃

Просматривал на rcgroups разделы Foamies, немогу найти Scratch Giant, киньтесь ссылкой плиз.

skyrider

Первые две ссылки мне знакомы, остальные три весьма интересны, но забыл сказать что интересуют 3D и фаны, думал есть раздел посвященный только большим электричкам из депрона о котором я не знаю, все равно спасибо 😉