А уголь и ЕРР можно Титаном склеить

bumer520
Alex:

😃

Я впоследнее время и ЕРР и углепластик к нему клею термопистолетом ,мне удобно ,быстрее схватывает.

Alex
bumer520:

Я впоследнее время и ЕРР и углепластик к нему клею термопистолетом ,мне удобно ,быстрее схватывает.

Это сильно его утяжеляет. Лучше всего комбинировать.

Aleksander

Зашел тут на выходных в хозмаг и глаза разбежались от обилия разного ухупора. Для клейки блёсток ( 😃 ), для металла, для всего что не стиропор, для стиропора и тд. Так какой нужен для карбона и ЕРР? Нужно ли подсушивать поверхности как титан? Какая технология склейки?

Brik

люди, боюсь что покажусь всем недалёким, но чем епп отличается от потолочки? я потолочку и карбон клею так, на карбон наматываю нитку и тогда он уже отлично вклеивается!
если между епп и потолочкой есть огромная разница, то извините что не в тему.

Crash_from_Koptevo

Первый раз пользуюсь Титаном.Решил собрать гидрошнягу из депрона(вроде та же потолочка).Так там используются угольные трубки в качестве рёбер жескости.Легко на плоскую поверхность титаном приклеились(предварительно шкурочкой по углю прошёлся).
Такое ощущение,что шов получается практически такой же как эпокситный,тока эластичней.

Brik:

если между епп и потолочкой есть огромная разница, то извините что не в тему.

Да в этом случае,по моему что епп что потолочка-титану пофигу.
А разница между ними всёж таки огромная!!!Потолочка хрусть-и сломалась,а епп-ХРУСТЬ не делает,надо постараться его сделать.

Brik

Да в этом случае,по моему что епп что потолочка-титану пофигу.
А разница между ними всёж таки огромная!!!Потолочка хрусть-и сломалась,а епп-ХРУСТЬ не делает,надо постараться его сделать.
[/quote]

да, спасибо за пояснения, очень просто и доступно 😃

летун_55555

Здравствуйте .Подскажите пожалуста кто нибудь пробовал усиливать обьемный фюзеляж изготовленный из потолочки .Путем обмотки последнего скотчем обычным или армированным под 45-гр по отношению к осевой фюзеля.Будет ли такая обмотка справлятся с перегрузками. Самолетик типа СУ-26 .Под бесколлекторник.Вес примерно 400 -500 гр…