Подскажите как правильно склеить современный надувной матрас?

Андрей_Т

Может кто сталкивался с моей проблеммой,подскажите. По случаю приобрел надувной матрасс, правда с небольшим дефектом, маленькой дырочкой, как правильно и грамотно отремонтировать его. Заранее откликнувшимся, спасибо.

DV
Андрей_Т:

Может кто сталкивался с моей проблеммой,подскажите. По случаю приобрел надувной матрасс, правда с небольшим дефектом, маленькой дырочкой, как правильно и грамотно отремонтировать его. Заранее откликнувшимся, спасибо.

Матрац-то из чего? Если американский с плюшевой стороной, то я циакрином их клеил раз триста. Вырезаешь заплаточку, приклеиваешь, а потом по краям заплатки просто проливаешь циакрином (или моментом за 30 р., что одно и тоже). Сохнуть час. Больше об этой дырке не вспомните.

Андрей_Т
DV:

Если американский с плюшевой стороной, то я циакрином …

Матрас “плюшевый”, а зачищат както надо? и заплатку вырезать из какого материала?

Краснославич

Мне в магазине дали мааленький тюбик спецклея : так прямо без всяких латок, чисто клеем затянул, замазал дырку.

kawardak

клей покупал на рынке, но названия к сожалению не запомнил. тубы по 40 гр. “для склеивания ПВХ материалов”. клей по цвету напоминает 88-й (чуток пожиже) и технология склеивания такая же. материал на заплатку использовал из обивочной ткани (похоже пвх на тканной основе, тонкий и эластичный). третий год заплатки держаться.
зы. пробовал на заплатки тонкую прорезиненную ткань, результат плохой. отлетели.

DV
Андрей_Т:

Матрас “плюшевый”, а зачищат както надо? и заплатку вырезать из какого материала?

Ничего зачищать не надо. Заплатку (круглую или округлённую) нужно вырезать из похожего материала (только не резина и т.п.), например из старого надувного круга, края больше дырки миллиметров на пять. И циакрином, как рассказывал выше. Главное, потом края не забудьте пролить. Момент за 30 р. маленький тюбик идеально подходит, а про всякие резиновые клеи не слушайте, чуть неудачно проклеите и труба…