как правильно (ровно) склеить крыло?

Pand

2 крупный самолет (для меня) и во второй раз проблема
имеем 2 консоли, сквозь который проходит направляющая. при неудачном приземлении консоли отсоединились (отломались) друг от друга. соответственно направляющая тоже сломалась. вдобавок отломался носик на передней кромке, который вставляется в фюз.

что я сделал: отрезал крайние нервюры (?) из которых собсно этот носик и выступал. буду вырезать по новой из фанеры. и вот голову ломаю, каким образом это назад все собрать что бы не было скруток, не появилось V ( пилотажка). направляющие я буду делать новые, но большой надежды на то, что я ровно высверлю, нет. они больше для усиления крыла.
может есть какие то отработаные методы решения данной проблемы? выставить то крыло ровно не сложно, но эпоксидка застывает долго и весь период застывания не продержишь ровно.
или может кому отдать, чтобы мне за денежку склеили?

dimonp

Думаю в вашем случае последний вариант:

или может кому отдать, чтобы мне за денежку склеили?

самый оптимальный будет 😃

Удачи!

vpan
Pand:

что я сделал: отрезал крайние нервюры (?) из которых собсно этот носик и выступал. буду вырезать по новой из фанеры. и вот голову ломаю, каким образом это назад все собрать

А каким образом будут востанавливаться перепиленные лонжероны, наверное не есть гуд их склеивать встык?
Конечно модель - модели рознь, но насколько я помню во всех моих моделях лонжеронные балки заходили на корневые нервюры и вклеивальсь в них.
Что касается высверливания вставного лонжерона - был у меня такой опыт… Работа почти ювелирная, на коленке аккуратно не сделаешь…
Лучше, наверное, действительно обратится в сервисный центр Пилотажа или на Братиславскую.

Pand
vpan:

А каким образом будут востанавливаться перепиленные лонжероны, наверное не есть гуд их склеивать встык?

Дык не перепиливались же лонжероны. лонжероны только за бальзовую нервюру держатся, а фанера наклеивается сверху на бальзовую нервюру.
в магазинных сервис центрах такую денежку заломят, что дешевле будет новый arf заказать
остановился я пока на склейке на трубе алюминевой. то есть доходит труба до предпоследней нервюры и становится там в притык. отверстие на вырезаемой нервюре сделать по диаметру трубы и еще шип один с другой стороны нервюры. в весе прибавка 100 грамм, зато уже не сложится