Летающий Falcon из звездных войн

Евгений_Маслов

Наткнулся на rcuniverse на постинг в ветке пенолётов, штуковина явно не самолётного вида:

Дело было 1 апреля, я натурально принял за шутку - подумал, кто-то прикалывется с крышкой от коробки передач. Черканул своё “гы-гы”, на что получил в личке разъяснения, что это копия звездолёта Falcon из “звездных войн”, причем она действительно летает. Потом автор добавил фоток - и правда летальный аппарат! 😃

Владелец обещает на днях, когда там стихнут ветра, запостить видео.

Сама ветка вот тут

6wings

Являясь фэном Звёздных Войн с 1980 года, тем не менее, скажу - при всём уважении к Автору модели, не полетит Тысячеиетний Сокол по воздуху без гравицапы. Это фейк. Так же как не летает по воздуху (уже неоднократно проверено) X-Wings с развернутыми в боевом режиме крыльями, которые разворачиваются только в безвоздушном пространстве для увеличения плотности огня.
Лукас не дурак и его соратники тоже, мягко говоря, не были профанами. Люди хорошо понимали, какие модели и для чего проектируют.
Ну, нет у Тысячилетнего Сокола аэродинамических свойств. Не нужны они ему. И рассчитывать на то, что он будет летать в атмосфере используя аэродинамику просто нелепо.

olegm

а вот Пепелац из Кин-Дза-Дза мог бы летать в виде модели)))

Александр_А_Н

А вот вам чертежи Сокола из пенопласта. летающий:)
Только есть добавка в виде двух килей из прозрачного оргстекла:)

Вот только слета не смог найти ссылку откуда качал. полгода назад это было.
Если найду, выложу.

falcon.rar

6wings

кажный может сказать “летающий”. Видео давай!
И не такого, где вентилятор с ОВТ вниз дует 😃

O_Lenin

Еще бы “SpaceBall-1” кто-нибудь сделал, можно даже без пылесоса… 😁

funtik26

дык десцент то летал, правда очень быстро, при старте с руки он уходил в гиперсветовую скорость, сотвственно время на земле для него останавливалось(типа теория энштейна)…потом когда он налетавшись прилетал обратно, скорость его падала , время на земле начинало идти дальше( по отношению к десценту) и мы видели его падение…так что нафига вам видео, поверьте мне и так