Копии 2009

AeroLEX
Viper91:

Как представитель Вертикали вынесу на суд общественности несколько мыслей…
Время - определенно июль или август… Хотелось бы совместить это событие с днем ВВС…

Если имеется ввиду именно день ВВС, то можно, а вот если День воздушного флота (День авиации), то как правило. на это время и приходится проведение “МАКСа”. Так что отток зрителей, а местами и участников (может быть) обеспечен.

Кстати, а с местом проведения что? Как Организаторы думают, там же, или ещё где-то?

toreo
AeroLEX:

Если имеется ввиду именно день ВВС, то можно, а вот если День воздушного флота (День авиации), то как правило. на это время и приходится проведение “МАКСа”. Так что отток зрителей, а местами и участников (может быть) обеспечен.

плюс пиццот!

Середина июня - самое оно. Холода в середине июня - редкость, дожди тоже. Немного рановато, зато свободно от других евентов.

Viper91

Денис, не согласен! В июне погода неустойчива… К тому же у молодых пилотов экзамены. В частности у меня сессия! Макс скорее всего придется на август. Место - владимир определенно… Это уже традиция!

VTR
Viper91:

Денис, не согласен! В июне погода неустойчива… К тому же у молодых пилотов экзамены. В частности у меня сессия! Макс скорее всего придется на август. Место - владимир определенно… Это уже традиция!

Самое правильное время будет наверное август (только чтобы не совпадал с МАКСОМ). К Чемпионату Европы можно не привязываться - команда будет определена по итогам 2008 года. В пользу августа говорит необходимосто получше подготовить модели + (что очень важно!) возможность потренироваться, полетать, настроить модели более тщательно. Главное наблюдение по участникам Чемпионата мира - ВСЕ летят, отказов нет, нелетанных моделей практически нет - то есть у всех очень большой налет перед соревнованиями.
Чтобы поднять уровень Чемпионата России, думаю август лучше всего - нужно время чтобы все хорошо подготовились. С учетом того что во многих регионах России еще холодно в мае-июне, август оптимален.

AeroLEX
toreo:

плюс пиццот!

Середина июня - самое оно. Холода в середине июня - редкость, дожди тоже. Немного рановато, зато свободно от других евентов.

Ага… В субботу утром (7-го с.г.) вышел утром из палатки… Под ногами хрустит трава, а на машине слой инея в палец толщиной! 😁

Начало августа было бы (на мой взгляд) оптимально, но там ЧР по пилотажу… А мой механик там пилотом. Да и не у одного меня наверное. Ну понятно о чём я - два ЧР нельзя вместе мешать. Может быть июль тогда? Молодые уже “сдадутся”, полетать время будет, погода “устаканится”. Кто за?

r-jet
Viper91:

Идея хорошая. И сразу сборную можно будет отобрать.

Заявки на чемпионат Европы подаются примерно за 6 месяцев, так что сборную можно отобрать только на 2010 год, а в целом, нельльзя делать чемпионат России очень близко к Европе, у сборников должна быть пара недель на окончательную подготовку или на ремонт…
Так что будьте внимательны при выборе даты, лучше просоветоваться с чиновниками в федерации, они подскажут, когда лучше.