Як-12 от Pilotage: закос под копию.

fynjy1981

Облетал своего - класс! афигенный самолёт!

D-pilot

Да, неплохо выглядит.
Ты его уже облетал?

fynjy1981
D-pilot:

Ты его уже облетал?

Да, и не только облетал 😦

horse427

Дутики классно смотрятся. А так жаль красавца

fynjy1981
Александр_АГ:

Как это вас так ?

помеха, а точнее забивание моего канала, от другого передатчика 😦

D-pilot
fynjy1981:

помеха, а точнее забивание моего канала, от другого передатчика 😦

Мои соболезнования…

fynjy1981

уже отошел 😃 скоро поеду за голубеньким 😃

tyatya
fynjy1981:

Да, и не только облетал 😦

В детстве летал на кордовом Як-12.
Як-12 моя первая RC модель:

Долетался:

Теперь латанный-перелатанный:

D-pilot
tyatya:

В детстве летал на кордовом Як-12.
Як-12 моя первая RC модель:

А не было желания кабинку воплотить?
могу помочь с материалами…

tyatya
D-pilot:

А не было желания кабинку воплотить?
могу помочь с материалами…

Да поздно уже: зашил все бальзой, стекла вставил. Это нужно было делать когда ремонт проходил. Кабину планирую делать на полностью моей модели.
По поводу помощи с материалами - какие именно, и как до новосиба их доставить?

horse427

to tyatya: Мужчина, а где декоративные подкосы на шасси?

tyatya
horse427:

to tyatya: Мужчина, а где декоративные подкосы на шасси?

Летать не умею - они постоянно слетали при грубых посадках/крашах.
Поставлю позже, видимо в следующем сезоне, когда буду использовать Як со всеми подкосами-прибамбасами (+ обтекатели подкосов крыла) как парадную машину.
Сейчас мучаю SkyRaiderMach1 (четыре восстановления после вертикальных морковок) - освоил взлет, полет по кругу, работаю на посадкой, но дело идет не быстро так как на поле редко удается попасть:


horse427

Жёстко, конечно, Вы работаете с моделями 😃 . Но, как говорится, через тернии к звёздам

tyatya:

(+ обтекатели подкосов крыла) как парадную машину.

А я эту хрень тока пару раз ставил. Достали, поди, попробуй в поле каждый раз их припендюрить каждую двумя винтиками…но, Красиво!!! Почему и про подкосы спросил 😛

fynjy1981
horse427:

Достали, поди, попробуй в поле каждый раз их припендюрить каждую двумя винтиками…но, Красиво!!! Почему и про подкосы спросил 😛

Если возьму Яшку, то буду ставить нормальное шасси, сразу же красить в цвет кузова - вот и решится проблемма щитков 😃

tyatya:

Теперь латанный-перелатанный:

Как произошел краш ? из-за чего?
мой слишком геморно восстанавливать 😦 крылья вскрывать надо, пол фюза перелопачивать…жесть 😦

tyatya
fynjy1981:

Как произошел краш ? из-за чего?

Это один из первых полетов на RC. Был май, нормальную площадку для взлета не подберешь. В итоге взлетал с короткой асфальтовой дорожки. Не набрал достаточно скорости, ручку до упора на себя, набрал метра три и свалился на крыло.

8 days later
D-pilot
fynjy1981:

я снова с вами 😃

Кабину, кабину делай ! 😉 😁 😁 😁 😁 😁 😁

29 days later
bazalt

Позвольте поинтересоваться. Решил приобрести Як-12 (всегда мечтал полетать на копии). Опыта полетов нет. Сейчас тренируюсь на симуляторе Real Flight 4.5. Так вот, насколько Як подходит для первоначального обучения по сравнению с обычными тренерами? Вроде бы должен соответствовать - высокоплан, с развитой механизацией крыла. Честно говоря, не хочется тратить деньги на тренера, а потом покупать Як. Интересно мнение полетавших на нем. И, кстати, какие фигуры пилотажа на нем можно делать?

Dark-Wizard

Подойдет конечно. Толкь первые полеты делать все-таки с опытным человеком рядом. Жаль такую красоту сразу угробить!
Бочки, петли крутит на ура.

D-pilot
bazalt:

Позвольте поинтересоваться. Решил приобрести Як-12 (всегда мечтал полетать на копии). Опыта полетов нет. Сейчас тренируюсь на симуляторе Real Flight 4.5. Так вот, насколько Як подходит для первоначального обучения по сравнению с обычными тренерами? Вроде бы должен соответствовать - высокоплан, с развитой механизацией крыла. Честно говоря, не хочется тратить деньги на тренера, а потом покупать Як. Интересно мнение полетавших на нем. И, кстати, какие фигуры пилотажа на нем можно делать?

Согласен с вышесказанным - подойдет, и даже более чем!!!
Надо только грамотно его настроить - расходы правильно выставить, при желании облажиться экспонентами. Если что пиши - тут на форуме подскажут по настройкам.

Кстати, есть на прожаду почти собранный, переделанный (кабина) Як-12, там уже и машинки стоят. Осталось двигатель поставить,приемник и - настроил - и в небо! Если интересно - пиши в личку.