Пе-2 масштаб 1:10

Кузя
Парашютист:

А продолжение работы конечно освятим.

Ходят слухи что святая водичка вредна для потлочки😁

Парашютист

😁
После можно! А до ни-ни!!!
Ну потолочку уже освятили, дырок не наблюдается! Сижу думаю, что делать в первую очередь? Придумаю начну…

Кузя
Парашютист:

😁
После можно! А до ни-ни!!!
Ну потолочку уже освятили, дырок не наблюдается! Сижу думаю, что делать в первую очередь? Придумаю начну…

Склонять створки к безоговорчной капитуляции.

Парашютист

:)Сегодня скрепя сердце выдрал ретракты основных стоек. Переделываю, тяги слабоваты. при малейшем подклинивании гнутся!! Прйдётся заменить проволоку 2мм пластилиновую на 2,5мм пружинную. Думаю поможет.

орышич

;)мои поздравления !хороший самолет , хороший подход к делу ! думаю . что после доводки модели она полетит еще лучше .

Парашютист

😇
Сидел все выходные прикидывал, что доделать и переделать надо … УЖАСС !!!
Что ни копнёшь, тянется одно за одним. Надо составить чёткий план, а то превращюсь в стендовика …😈

Кузя
Парашютист:

😇
Сидел все выходные прикидывал,

Я я летал😝
Првда всётаки удалось изобразить морковку.😈

Парашютист

Как говорил известный герой весьма близкий к авиации - Дело то житейское! Подумаешь морковка 😆Главное чтобы не в дрова!

Кузя
Парашютист:

Как говорил известный герой весьма близкий к авиации - Дело то житейское! Подумаешь морковка 😆Главное чтобы не в дрова!

Морковка пролучилась не очень и дровишки пенные тоже плохо, по этому решил эти пенодрова обратно в самолёт склеить.😁

Парашютист

;)Ну да, обычно ни каких проблемм, удаётся даже нормально геометрию соблюсти. И триммировать не надо.

Парашютист

Ура! Часть сверх задачи успешно решена!
Заменил пластилиновую 2 мм проволоку на 3 мм в ретракте, кабан на аллюминий, промежуточную тягу длинной 29 мм с 1,5 на 2 мм. И свершилось чудо! Ретракты работают без заеданий даже от одной машинки. И то хорошо - купленную вторую ретрактовую машинку приберегу для следующего проекта.
На очереди СТВОРКИИИИ …

Кузя
Парашютист:

Ура! Часть сверх задачи успешно решена!

Поздравляю:)
А как же обещанное освящение?
Или батюшка на такое дело водичку прижал😁

Парашютист

;)Свершилось чудо!
Провели второй облёт. Машинка получилась очень крепкая. На взлёте не дал полный газ и сорвался в штопор. Упал с 5 метров и без повреждений.😌
😁 Вторая попытка удалась на славу. Летим, нормально рулимся, петля в полнеба без проблем и даже сделал несколько проходов для фотосессии. Короче зачёт!😆
Фото прилагаются.

boroda_de

😃
Теперь можно облагораживать и красить

Парашютист

Я то же подумал - хорош долбать, а то до покраски дело может и не дойти!😃

Кузя
Парашютист:

Я то же подумал - хорош долбать

Это точно.
Как я понял Створки так и не сдались?

Парашютист

😛 Створки ни куда не денутся.
Время полёта 10 минут - 60% зарядки АКБ. Упарвляется замечательно. Имеет некоторую тенденцию к срыву в штопор, только на малых скоростях и больших углах атаки.