Важное: КОПИИ 2009

САИ
AeroLEX:

Как говорил Воробьянинов “Дааа ужж!” Когда положение составляли, интересно, народ трезвый был? Поясню:

14 августа 2009г.
9-00 Начало проведения первого тура моделей копий. F-4-C
[font=Arial Black]15-00 Начало проведения первого тура моделей полукопий и гигантов

Интересно узнать в чем вы уведели тут криминал.Написано все правильно.

САИ
AeroLEX:

К сожалению, судя по “Положению…”, к этому и идёт. Плюс никакого отклика на пожелания, вопросы и предложения…

Читаем внимательно правила, там четко написано.
Пункт 1.4 Судьи
Организатор соревнований по р/у моделям полукопиям должен назначить!!! бригаду из трех или пяти судей для проведения стендовой и полетной оценки. В чем Олег не прав? Прошлые соревнования организаторы назначали судейские бригады сами и никто не возмущался.

avtandil
alex_swift:

Хамовато конечно, но я не обиделся. Вам можно…

Я не хамил. Просто понял так,как понял. Значить вы написали пост который можно понять двояко. Прошу прощения если я неправильно понял. тогда обясните как вам видится решение этой проблемы

Роторный_Олег

Ну их к чёрту, давайте лучше проведём всероссийский кубок покойного Нестерова по копиям. Народу не меньше приедет!

avtandil
Роторный_Олег:

Ну их к чёрту, давайте лучше проведём всероссийский кубок покойного Нестерова по копиям. Народу не меньше приедет!

Молодца Олег, но потом может статус интернаишнл может и мы озадачимся приехать;)

САИ
Роторный_Олег:

Если не чемпионат, то скорее всего Еродром не дадут во Владимире, а больше негде…

Олег разрешение на проведение соревнований, любого ранга мы получим,пока проблем не было.

yablokov
Роторный_Олег:

Ну их к чёрту, давайте лучше проведём всероссийский кубок покойного Нестерова по копиям. Народу не меньше приедет!

Правильно,чем больше соревнований-тем интереснее!!!

vvv=

Молодца Олег, но потом может статус интернаишнл может и мы озадачимся приехать;)

А Вы не озадачивайтесь ,а просто сразу приезжайте.

avtandil
vvv=:

А Вы не озадачивайтесь ,а просто сразу приезжайте.

вот достроится дугласенок и спейсволкер встанет на крыло тады и можно будет организовыватся😁

VTR
Роторный_Олег:

Проведение чемпионата РОССИИ (F-4-C, полукопии(1/2F-4-C) и модели- гиганты) запланировано на период с 14 по 17 Августа 2009 года традиционно в городе Владимир. Ответственный за проведение :коллектив Спортивно- Технического клуба “ВЕРТИКАЛЬ”. (Директор Захаров О.Б.) Телефон для справок: 686-88-44.

Все участники соревнований именно так и поняли на Чемпионате 2008 - десятки спортсменов это четко видели и слышали от Захарова О.Б обещание провести Чемпионат России. Странно - но все сейчас выглядит так, что “Вертикаль” ищет любой формальный повод, чтобы соскочить. Вроде бы такие серьезные люди - тем более, что публично заявлено перед всеми…

Андрей_Курылев

Может кто объяснит, а то я не в теме наверно как и многие…
Почему Русджет не проводит? что была передача знамени Вертикали? Или его вырвали из рук Русджета, или оно само упало и Ветикаль подхватил?
Мож глупые вопросы задаю, но интересно все ж 😃

VTR
Андрей_Курылев:

Может кто объяснит, а то я не в теме наверно как и многие…
Почему Русджет не проводит? что была передача знамени Вертикали? Или его вырвали из рук Русджета, или оно само упало и Ветикаль подхватил?
Мож глупые вопросы задаю, но интересно все ж 😃

Думаю, действительно нужны пояснения, чтобы снять все вопросы.
На последнем Чемпионате РФ по копиям (2008), один из спортсменов, а именно Олег Захаров неоднократно высказывался, что АСК “РУСДЖЕТ” не умеет организовывать соревнования, и вообще модельные мероприятия, что судьи плохие, к нему придираются, организация плохая, и т.д. Я, как представитель АСК “РУСДЖЕТ”, всегда очень внимательно отношусь к тому, что и как делает клуб, и знаю не понаслышке каких усилий, времени и средств требуют такие мероприятия. Мы стараемся учитывать конструктивные замечания участников, чтобы учитывать в дальнейшем. Но я считаю неприемлемым, когда человек просто несет всякую чушь, болтает без дела языком, превносит в атмосферу соревнований бесполезную истерику, портит соревнования для всех. Поэтому мною было предложено Олегу Захарову - если он единственный, кто знает что и как должно организовываться, провести Чемпионат России в 2009 году ему и его клубу “Вертикаль”, на что Олег ответил - “Да и проведу, будет намного лучше чем вы проводите”. Поскольку я человек ответственный и понимая, что эти слова могли были быть сказаны в горячке и не подумавши - я специально ТРИЖДЫ (!) в разное время в течение соревнований переспросил у Олега, проводят ли они соревнования. Последний раз было переспрошено непосредственно на построении на закрытии соревнований. На все вопросы были получены утвердительные ответы.
Передача флага соревнований - это лишь символическое - никто не вырывал, все было согласовано. Олег перед 50-ью участниками Чемпионата РФ подтвердил, что следующий чемпионат РФ проводит клуб “Вертикаль”. В положении ФАС по соревнованиям на 2009 год это также подтверждено. Если вы посмотрите на сообщение в начале темы, то видно, что клуб “Вертикаль” по крайней мере 20.11. 2008 еще собирался проводить Чемпионат России. Поэтому все вопросы по Чемпионату РФ по копиям в 2009 году надо адресовать к Олегу Захарову и организаторам.

toreo
VTR:

Думаю, действительно нужны пояснения, чтобы снять все вопросы.

То, что вы оба большие любители пощипать друг друга за загривок при удобном случае, видно и невооруженным взглядом.Тем не менее, спасибо за разъяснение.
Выход напрашивается сам собой.
Русджет гарантированно проводит ЧР, а Вертикаль- Кубок Нестерова, на не менее высоком уровне, но на месяц раньше. Оба результата идут в зачет на титул грейтчемпиона, команды и тп. всех времен и народов.

Вертикалю есть возможность показать класс и поднять планку соревнований на новую высоту, не вдаваясь в бодания и формалистику с ФАС. Русджет - гарантированно проводит ЧР по своим отработанным технологиям. Моделисты получают возможность вдоволь посоревноваться.Все довольны.

Круто? 😎

VTR
toreo:

То, что вы оба большие любители пощипать друг друга за загривок при удобном случае, видно и невооруженным взглядом.Тем не менее, спасибо за разъяснение.
Выход напрашивается сам собой.
Русджет гарантированно проводит ЧР, а Вертикаль- Кубок Нестерова, на не менее высоком уровне, но на месяц раньше. Оба результата идут в зачет на титул грейтчемпиона, команды и тп. всех времен и народов.

Вертикалю есть возможность показать класс и поднять планку соревнований на новую высоту, не вдаваясь в бодания и формалистику с ФАС. Русджет - гарантированно проводит ЧР по своим отработанным технологиям. Моделисты получают возможность вдоволь посоревноваться.Все довольны.

Круто? 😎

Чемпионат России 2009 проводит Вертикаль. Русджет не проводит Чемпионат России в 2009 году. Вопросы к Захарову О.Б. Русджет приедет на соревнования как участник. Если Вертикаль организует еще и Кубок Нестерова, будет замечвтельно для спортсменов…

yablokov
toreo:

То, что вы оба большие любители пощипать друг друга за загривок при удобном случае, видно и невооруженным взглядом.Тем не менее, спасибо за разъяснение.
Выход напрашивается сам собой.
Русджет гарантированно проводит ЧР, а Вертикаль- Кубок Нестерова, на не менее высоком уровне, но на месяц раньше. Оба результата идут в зачет на титул грейтчемпиона, команды и тп. всех времен и народов.

Вертикалю есть возможность показать класс и поднять планку соревнований на новую высоту, не вдаваясь в бодания и формалистику с ФАС. Русджет - гарантированно проводит ЧР по своим отработанным технологиям. Моделисты получают возможность вдоволь посоревноваться.Все довольны.

Круто? 😎

Чемпионат России будет по любому,в независимости от того кто его будет проводить.B-)😎

John63

О, какая интрига! Сами соревнования отошли на второй план, вытеснив на первый, спор о том, кто будет проводить это состязание. Достал попкорн…

shpilot
VTR:

…Но я считаю неприемлемым, когда человек просто несет всякую чушь, болтает без дела языком, превносит в атмосферу соревнований бесполезную истерику, портит соревнования для всех. Поэтому мною было предложено Олегу Захарову - если он единственный, кто знает что и как должно организовываться, провести Чемпионат России в 2009 году ему и его клубу “Вертикаль”, на что Олег ответил - “Да и проведу, будет намного лучше чем вы проводите”.

Поэтому все вопросы по Чемпионату РФ по копиям в 2009 году надо адресовать к Олегу Захарову и организаторам.

Уважаемый Виталий!!!
Примите наш респект по поводу пошедших соревнований, я так понимаю подхватить Ваш флаг дрожащими руками О.Б. смог, а вот взять планку … посмотрим…,

Уважаемый О.Б.,
не помешало-бы задуматься не только о себе и “своеЕй имедже…”
Ваши слова-“Ну их к чёрту, давайте лучше проведём всероссийский кубок покойного Нестерова по копиям. Народу не меньше приедет!” вот здесь и вопрос:- а приедут-ли…,
кстати региональные моделисты на Россию приехать еще смогут, а вот на полетушки Захарова - извините…,РОСТО(правда она не у каждых рулит, но и спонсоры посмотрят к кому ДЕТЕЙ отпустить…😃) не знает таких ФАМИЛИев…

А, разряды для детей в регионах, гораздо значимее, чем участие в соревнованиях ИМЕНИ ЗАХАРОВА…

vvv=

Разборки это всегда грязь.Не стоит в ней мараться.Более интересна позиция федерации.Не верю что никто из ее руководства не наблюдает за дискуссией.Многозначительное молчание её руководства наводит на мысль, что ему мягко говоря все равно будет чемпионат России или нет.

toreo
shpilot:

кстати региональные моделисты на Россию приехать еще смогут, а вот на полетушки Захарова - извините…,

Лично мне глубоко положить, как эти соревнования будут называться. Хоть турнир четырех коней. Если по содержанию он будет не хуже прошлогодних - значит это и есть ЧР. Других авторитетных соревнований у нас непредвидится, какую лейбу на них ни вешай, какие согласования и одобрения ни проводи.

yablokov
vvv=:

Разборки это всегда грязь.Не стоит в ней мараться.Более интересна позиция федерации.Не верю что никто из ее руководства не наблюдает за дискуссией.Многозначительное молчание её руководства наводит на мысль, что ему мягко говоря все равно будет чемпионат России или нет.

Недалее как вчера я общался с Бубновым М.А.
Он сказал что Чемпионат будет при любом раскладе.😎.

alex_swift

А вот это уже радует, ну или как минимум успокаивает. Так что всем продолжать подготовку!😃

toreo
yablokov:

Недалее как вчера я общался с Бубновым М.А.
Он сказал что Чемпионат будет при любом раскладе.😎.

На коленке что-ли, по остаточному принципу? Хотелось бы определенности и качества, а не “любой расклад”.

yablokov
toreo:

На коленке что-ли, по остаточному принципу? Хотелось бы определенности и качества, а не “любой расклад”.

Денис привет! На нашем месте выбирать не приходится!😎

САИ
toreo:

На коленке что-ли, по остаточному принципу? Хотелось бы определенности и качества, а не “любой расклад”.

Дорогие спортсмены а в чем проблема, что вы так ломаете копья, на сколько мне ивестно клуб Вертикаль работает, во Владимире тоже готовятся к этим соревнованиям.Так-что все будет нормально.Поднимайте конкретные вопросы а не пустую болтовню.

yablokov

😃

САИ:

Дорогие спортсмены а в чем проблема, что вы так ломаете копья, на сколько мне ивестно клуб Вертикаль работает, во Владимире тоже готовятся к этим соревнованиям.Так-что все будет нормально.Поднимайте конкретные вопросы а не пустую болтовню.

Вот конкретный вопрос: Кто будет проводить соревнования,я как участник очень хочу это знать,кому подавать предварительную заявку и т. д.