Mustang P51D KIT 1/12

vbrf

Очень напоминает мою четверть(м.б.1/8)копию под 1см куб.

Shickot

Ну мустанги вообще друг на друга похожи 😉

moldavan

Единственное замечание-при размахе крыла 103см это не масштаб 1/12. А так-очень красивая работа. Успехов.

Shickot
moldavan:

Единственное замечание-при размахе крыла 103см это не масштаб 1/12. А так-очень красивая работа. Успехов.

Спасибо.

Вот приехали кое-какие запчасти 😁

ЕВГЕНИЙ-ARM
Shickot:

Спасибо.

Вот приехали кое-какие запчасти 😁

Что то я в сомнении об адекватности вашего выбора .
Имею Chipmunk этого производителя и в него с трудом влазит Норвел 0,074 ( вообще модели расчитанны под COX ). А вы каким то чудом собираетесь впихнуть мотор объемом 3,5см3 …
Да и конструктивно эти модели не расчитанны под такой объем - хвостовое из пластин толщиной 3мм .

Я тут почитал тему про ЛАГГ-3, и понял, что мой наборчег - это просто деццкие кубики

А вы почитайте про постройку ПО-2 , Летающего Йогурта - все зависит не от набора , а того как вы относитесь к тому что делаете.
------------
Да 3,5см3 в эту модель 😵😃

Shickot
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Что то я в сомнении об адекватности вашего выбора .
Имею Chipmunk этого производителя и в него с трудом влазит Норвел 0,074 ( вообще модели расчитанны под COX ). А вы каким то чудом собираетесь впихнуть мотор объемом 3,5см3 …
Да и конструктивно эти модели не расчитанны под такой объем - хвостовое из пластин толщиной 3мм .
------------
Да 3,5см3 в эту модель 😵😃

Моя модель рассчитана на установку двигателя объемом 0.19-0.21 согласно данным производителя. Ну и предварительно я конечно же всё обмерил. Возможно, передняя часть головы будет снизу выступать где-то на 5 мм, не более.
А Ваш Chipmunk действительно под 0.051-0.1. Кстати, у этого производителя есть и мустанг такого размера, видимо Вы на эту модель подумали:

www.rchobbies.ru/pages/catalog.php?id_category=1&i…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да немного спутал - действительно с более мелким самолем . И потому и удивился , Там норвел 0,061 только ложится как домой.
Извеняюсь.
А в целом на РСгрупп была ветка про эти мустангеры. Там народ и уборку делал и закрылки - полностью перетрясали мелколет под солидную полукопию.

Shickot
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А в целом на РСгрупп была ветка про эти мустангеры. Там народ и уборку делал и закрылки - полностью перетрясали мелколет под солидную полукопию.

Ну я поначалу тоже об этом подумывал, но потом решил, поскольу это мой первый опыт постройки модели из КИТа, действовать строго по инструкции.

АКС
Shickot:

действовать строго по инструкции.

И это правильно! Так больше шансов увидеть модель в небе😁. Кирилл, когда облёт?

Shickot
АКС:

когда облёт?

Издеваешься? Не скоро.

Shickot

Меж тем, дела потихоньку двигаются

АКС

Кирюх, а защиту для свечек придумал😁?

Shickot

Там снизу крышка достаточно объемная еще будет, так что может и не понадобится никакая защита.

Shickot

Ну вот, попробовал собрать воедино отдельные части. Ниче так, мне понравилось.

АКС

Кирилл привет! Э-э-э, защиту всёж городить надоть😁, зная твою страсть к капотированию😈. Это я не злорадствую, это я так помогаю😝.

Shickot

Ну так уж прям “городить”! Сделаю на первое время, как на мессере, а там посмотрим.

Вот не могу нигде купить гибкую тягу в боудене в крыло. Может кто видел где-нить? Подскажите, а?

Парашютист
Shickot:

Ну так уж прям “городить”! Сделаю на первое время, как на мессере, а там посмотрим.

Вот не могу нигде купить гибкую тягу в боудене в крыло. Может кто видел где-нить? Подскажите, а?

Здесь есть хорошие боудены.
www.efly.ru

АКС

А я свои покупал в Техноспорте, позвони-спроси.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Shickot:

Ну вот, попробовал собрать воедино отдельные части.

Вот не могу понять что не так .
В моем варианте под мелколеты ( 0,074) Чипмунк , Мустанг , Боханза - они тоже идут как бы в 12 масштабе . И ваш вариант тоже в 12-шке , но мотор 21 … Почему и удивился что такой мотор ставится.
Что то дом бальзы темнит, а персчитывать лень…

Shickot

Я посчитал - 1/10,5 у меня получается. Это наверное я ошибся с названием темы.

3 months later
Shickot

После долгого перерыва, удалось вернуться к этому проекту. Особенно много гемора доставил движок. После танцев с бубнами, сдался и он. И вот наконец, сегодня удалось облетать модель. Летает как пуля. В управлении строг, но стабилен. В общем, мне понравилось. Осталось доделать всякий декор - и самолетик закончен. За фото отдельное спасибо Денису (АКС)

P.S. А чем нарисовать расшивочку, чтобы метанолом не смывалось?