Многомоторная полукопия/копия

Sprite
horse427:

Причём тут винты, уж бревно из глаз убрать надо. Я говорил за фюз и двиги, то бишь внешнее сходство.

про брёвна в глазах - это тонко подмечено. Я придерживаюсь того же мнения 😃 крылья вообше ничего общего не имеют… про фюзеляж - ладно, уступлю (хотя перепутать их довольно трудно даже “невооружённым глазом”, но это уже смотря какого размера бревно…)

pilot43
horse427:

Причём тут винты, уж бревно из глаз убрать надо. Я говорил за фюз и двиги, то бишь внешнее сходство. Аккуратнее с помидорами

Да, … Ну просто вылитый Ан-72! Ну просто как две капли!!!😅

horse427


Чё взъелись-то, если издалече под этим ракурсом, то очень даже ничего😁

Sprite
horse427:

Чё взъелись-то, если издалече под этим ракурсом, то очень даже ничего😁

очень даже ничего 😁 сколько я не сижу на этом форуме, попадаются довольно много людей с такой же политикой, как у вас: как только я возразил, и сказал впрочем правильную мысль, которую поддержали другие, ваша реакция была - “бревно из глаз убрать надо” (учтём мой скромный возраст - всего 17 лет, ещё сопляк 😃), зато как только мою мысль поддержал человек старше вас, тут же тон как-то сам собой сбавился, уже даже видны черты шутки 😊 как мило.

извиняюсь за последний оффтоп в этой теме, больше не буду)

horse427

Я смайл могу убрать. Мнение осталось прежнее

Airliner-rc:

Может еще какие варианты есть?

Миш, мож импеллерные?

Airliner-rc

знаю я этот сайтик. На фотках смотрятся они ничего, но почитал как их собирать - у меня точно хорошо не получится…

nmrz
Airliner-rc:

В принципе Л-510 больше всего пока нравится, но что то наши Российские предстаители заломили цену за него. Жаба моя пока меня побеждает…

а сколько?

я списался напрямую с Airworld и получилось 387EUR модель и 355 EUR доставка Федексом от двери до двери, включая все таможенные расходы, итого 742 евро

еще предложили вариант 185 евро доставка до Шереметьево, но без таможенного оформления

Airliner-rc
sgon:

Мишь, а вот такой www.hobbyforyou.ru/catalog/666-33677.html сам когда-то хотел его собрать. Можно электро сделать, два моторчика по шесть банок.

Слав… 9 кг веса это что же за моторы туда ставить надо? Тяги клиграмм 8 хотя бы иметь надо, то есть по 4 кг на мотор.

nmrz:

а сколько?

я списался напрямую с Airworld и получилось 387EUR модель и 355 EUR доставка Федексом от двери до двери, включая все таможенные расходы, итого 742 евро

еще предложили вариант 185 евро доставка до Шереметьево, но без таможенного оформления

мне озвучили 800 евро. Интересно а попроще почты нет, типа ЕМСа какого-нибудь…

nmrz
horse427:

А как фото сделано, уж больно на чебурашку похож Ан72-74, движки тока попузасссстее, офф каэшно

я тут создавал как-то тему насчет того, что за прототип у этого L-510

кто-то предположил, что это может быть Dornier 328…

с Ан-72/74 и правда общего лишь только расположение крыла и схема оперения… форма фюзеляжа у Ан-72/74, особенно от центроплана до хвоста совершенно иная

19 days later
Airliner-rc

а он пленкой обтянут? Технология изготовления этого АРФа какая?

salat

что значит ЕМНИП? с чего бы это полистирольный он? вы на размах то посмотрите 😃
деревянно композитный он

Wherewolf

ну, может быть… на rcu про него писали…

8 months later
Airliner-rc

Интересно, а чертежи для лазерной резки АН74 или что-то подобное с двумя/тремя/четырмя моторами (импеллер или пропеллер) есть у кого-нибудь?

Orel

Во, нужная тема сама всплыла:) Вчера только перечёл обе эти темы (тема Борисова) ,но на их подъём сил уже не хватило ,сон одолевал.
А по мне ,так по-больше хороших чертежей и информации по много-многомоторникам с числом двигателей более 4-х .В ДВС варианте ещё ,пожалуй ,не найдётся желающих строить такие ,но в электро возможностей для этого предостаточно.

Airliner-rc

Плюс ко всему хотелось бы исходить из имеющихся компонентов, а именно:
Две электро мотоустановки тягой по 7-8 кг каждая на 10S
И 10 батарей 5S 5350 mAh, которые можно пользовать как 5 комплектов 10S или 10 комплектов 5S.
Вот и думаю: делать что-то двухмоторное винтовое, весом 10-12 кило либо двухимпеллерное весом 6-8 кило… При этом в импеллерном варианте подадаю на денюшку от 800 до 1500 долларов за импеллеры/моторы