Дайте пару советов...

Sprite
toreo:

ну так слушайте совет непосредственно по ИЗГОТОВЛЕНИЮ и ПРОЭКТИРОВАНИЮ. даже 5 штук.

  1. уменьшите масштаб до 1800 размаха.
  2. Ориентируйтесь на электро, либо откажитесь от валов.
  3. Научитесь работать в солиде, для этого до сентября времени просто вагон.
  4. Делайте так, как проще, а не так, как копийнее, не зарывайтесь в детали.
  5. Точно поставьте временные рамки проекта, после этого расчитайте промежуточные точки. Без этого вы его вообще никогда не сделаете.Времени у вас - максимум 2 года. Дальше пойдут институт, деффки и моделизм будет уже не столь актуален, до некоторой поры.

Только при соблюдении всех 5-ти рекомендаций у вашей команды есть шанс получить через год летающую модель, а еще через год нечто похожее на копию.

хм… правила можно подкоректировать:

  1. уменьшите масштаб до 1800 размаха - да и 1800 многовато… 1600 - предел.
  2. научитесь работать в солиде, для этого до сентября времени просто вагон - разве обязательно? стыдно признаться, но я работаю линейкой, карандашом и ластиком, мне всё ясно и понятно, и получается неплохо (конечно труднее и дольше, но для общего развития полезно)
  3. Дальше пойдут институт, деффки и моделизм будет уже не столь актуален - я умею всё совмещать (да сейчас я поступаю в МАИ, и одновременно зарабатываю на новый самолёт) В жизни всякое случается, и некоторые события поважнее моделизма, так что отмечать точные сроки - безусловно это правильно, но и это тоже хорошо в меру… надеюсь поймёте меня 😎
REAkTOR=

Идея об изготовлении большой модели пришла не случайно, так как на поле можно относительно безопасно сажать модели с диаметром шасси от 80мм, то подходящие к этому размеру масштабы будут где-то 1:6 , 1:5, и более, теперь мне понятно 1:4
это есть перебор, хотя думаю и 5й и 6й масштаб имеют те же проблемы.
Так что после cloud danser120 буду более точно выбирать масштаб по своим возможностям.

Изходя из вышесказанного, скажите, какие моторы (лучше из бензиновых) пойдут на 5й и 6й масштабы.

1 month later
Pushchin

Странно, я видел как безопасно сажают модели и с маленькими колесами. Вообще идея нереальная в таком возрасте и с таким опытом, ты посмотри как в других темах народ делает, так там, и опыт, и бюджет побольше, и пустословия нет, зато фотки, классные фотки, есть:).

REAkTOR=
Pushchin:

Странно, я видел как безопасно сажают модели и с маленькими колесами.

Смотря на какую ВПП сажать: Если на поле с полуметровой травой то на маленькие колёса не посадишь, а другой в данный момент нет. Насчёт возраста и опыта уже всё и без вас обсудили, причём намноооооого раньше. Поэтому пока набираюс опыта и возраста;) а фотки будут как только начнём делать, очень нескоро енто будет- автокад вещь цложная)

п.с. НИкакого пустословия, я лишь спросил интересующие меня вопросы и мне дали на них ответы, Я же не называл ветку “строим кобру в 15 лет и с минимумом опыта” 😉