Фестиваль р/у копий 2010

sgon

Да нам кабанам ветер, тем более боковой нипочем:), плохо то, что дождь, грязь и не комфортное пребывание на поле

D-pilot
sgon:

Да нам кабанам ветер, тем более боковой нипочем:), плохо то, что дождь, грязь и не комфортное пребывание на поле

действительно - что вам, кабанам - на реактивных-то 😁😁😁
да какая разница, что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной;) - летать все равно будем. Доброй всем дороги!

skuter

У нас есть вопрос к организаторам: можно ли будет в зоне старта поставить свой шатёр для самолетов? А то похоже дожди могут быть. Ответите до завтра, чтобы решить класть в машину или нет?

АК47

Конечно праздник! Но с погодой ребята попандос! Жаль холодно будет, даже не вериться. Но в небо поднимемся, без этого ни как!

splyshev
skuter:

У нас есть вопрос к организаторам: можно ли будет в зоне старта поставить свой шатёр для самолетов?

нужно! и я даже просил и прошу об этом

краткое расписание:

19-го регистрация участников с 8-00 до 20-00, обустройство кемпинга, расселение по домикам, сборка самолетов в ангаре. Ангар будет заперт с наступлением темноты. после 18-00 до сумерек возможны тренировочные полеты.
Для всех гостей до 24-00 доступен бар, напитки (различные 😃 ), горячие закуски …

20-го
8-15 заканчивается регистрация участников
8-30 построение
8-45 открытие, объявления пожелания… 😃
9-00 стендовая оценка

тренировочные полеты строго под руководством организаторов…
до 24-00 доступен бар, напитки (различные 😃 ), горячие закуски …

21-го
7-30 сдаем передатчики, совещание судей
7-45 построение участников, напутствия, объявления…
8-00 пристрелочный полет и за ним зачетные полеты…

22-го
7-30 сдаем передатчики, совещание судей
8-00 зачетные полеты…
18-00 (ориентировочно) награждения, поздравления, закрытие…

Wherewolf

я извиняюсь, а на стенде вблизи посмотреть-пофоткать можно будет? и в какой день?

splyshev
Wherewolf:

я извиняюсь, а на стенде вблизи посмотреть-пофоткать можно будет? и в какой день?

можно… 20-го…

Dragony:

Видимо, издалека в первый день…

объективом в самолет будете упираться 😃

Wherewolf
splyshev:

можно… 20-го…

объективом в самолет будете упираться 😃

конечно, обычный промышленный шпионаж… 😃

просто хочу подсмотреть пару идей и увидеть ту самую планку… 😃

splyshev
Wherewolf:

конечно, обычный промышленный шпионаж… 😃

просто хочу подсмотреть пару идей и увидеть ту самую планку… 😃

увидеть планку мало… ее еще надо осуществить… 😃

Мы друзья перелетные птицы…

Однажды вечером, вечером, вечером…

Под крылом самолета о чем то поет…

… и вместо сердца пламенный мотор!

Dragony

Жалко, “Песню моделиста” записать не получилось… 😦

Wherewolf
splyshev:

увидеть планку мало… ее еще надо осуществить… 😃

это да… но тем не менее…😉 ну и поболеть (склероз, забыл как правильно пишется 😦 ), “за наших”… 😃

Ruswolf

а при оценке модели учитывается кто модель купил а кто сам с нуля построил ? Или это не главное ? 😃
А тож как то не правильно это, один старался строил, а другой с “баблом” так сказать готовый принёс.

D-pilot

вопрос: выброс парашютиста может ли считаться демонстрацией? если да, то из какого положения он должен происходить на биплане (возможен ли выброс переворотом - такие кстати моменты на забугорных авиашоу показывают иногда, потому как реализовать “вылезание человека на крыло” в авиамоделизме, насколько мне известно нереально, если только пилот не живой 😃)) и как оценивается данная демонстрация?
п.с. правила читал, не увидел про паратруперов ничего…

D-pilot

заморочился и нашел - есть в сети такое видео. человек прыгает именно с протипа, с модели которого я хотел показать данную демострацию. только качество не очень… нарежу с собой на всякий случай…

Dragony

Лишь бы было зафиксировано отделение парашютиста от самолета. 😃 Можно его катапультировать, в бомболюк выпихнуть… или с “обратной петли”? Но это рискованно. Лучше уж пружинку ему под… 😃
Или как-то по другому надо?

vadim73
splyshev:

нужно! и я даже просил и прошу об этом

Сам лично участвовать не бду,но мы обязательно приедем в субботу утром…Можно ли будет проехать к месту дислокации участников,чтобы порадоваться за друзей вечером ,за рюмкой чая?😁
Или кто не успел,тот опаздал и ночует за воротами аэродрома?😦

splyshev
vadim73:

Сам лично участвовать не бду,но мы обязательно приедем в субботу утром…Можно ли будет проехать к месту дислокации участников,чтобы порадоваться за друзей вечером ,за рюмкой чая?😁
Или кто не успел,тот опаздал и ночует за воротами аэродрома?😦

Все (кто не размещаеся в гостининцах) ночуют в зоне для кемпинга

Exception13
vadim73:

Или кто не успел,тот опаздал и ночует за воротами аэродрома?

Нет, это Владимир, а не Ростов на Дону, где подобное с нами почти произошо…

Dragony

Завтра с 9.00 начнем любоваться… 😃

Swooper

Мужики!
Все у вас нормально будет с погодой - вот прогноз на выходные.
Вероятность совпадения - 97-98%. Проверено годами пользования.
Всем удачно доехать!

P.S. Когда буду снимать вас и модели - чур не сопротивляться! 😆