Spitfire (от всех производителей)

Воронов

А… Я думал какая-то особенная… И что, хорошо держи форму? Уши спаниэля не получим с такой технологией?
Есть ещё какие-нибудь доступные варианты изготовления патрубков?

NFA
Воронов:

А что за термоусадочная трубка?

Доброго времени суток , трубка самая обычная из магазина радиодеталей , черная , после усадки очень неохотно покидает форму ,для этого следует делать болванку с запасом в обе стороны по длине , после усадки , обрежьте ножом заготовку прямо на болванке , и и попытайтесь снять ,если не идет то , распустите немного ,как советовал Владимир Денисов . Кстати хоббикинговская термоусадка довольно таки дубовая , проблемы со снятием будут однозначно ,поэтому я покупал простую ,нашу. Форму держат отлично ,и нет боязни поломать , на жаре и при интенсивных полетах когда капот горячий нет даже намека на потерю и искажение формы, но хоббикинговская однозначно прочнее.

Воронов

Спасибо за советы, обязательно попробую термоусадку, но сейчас хочу получить хотя бы что-то похожее на такие выхлопы:


Вот и ломаю теперь голову, как сделать быстро, красиво и вес не набрать. Элемент, в общем, видовой, поэтому надо постараться.

ДедЮз
Воронов:

Спасибо за советы, обязательно попробую термоусадку, но сейчас хочу получить хотя бы что-то похожее на такие выхлопы:


Вот и ломаю теперь голову, как сделать быстро, красиво и вес не набрать. Элемент, в общем, видовой, поэтому надо постараться.

Форма не сложная. Сделать болваночку из пластины стали или дюраля, фронтального патрубка. Из отоженной меди 0,5…0,8мм. легко отформовать с небольшими ручными доработками. Форма (болван) должен быть с хвостовиком, чтобы можно быдо зажимать в тиски при обколачивании. Можно из двух половинок выдавливать и по плоскости разъема спаять. Так проще и металл тоньше пойдет.

Воронов
ДедЮз:

Из отоженной меди 0,5…0,8мм

Ага, спасибо, - вот это можно попробовать.