Передатчик и приемник от разных производителей

Prof

Привет, в связи с кризисом пока нет возможности купить нормальную аппу но есть вот такая Передатчик Protech Avenger4 FM 40 Mhz, hobbycenter.ru/product_info_20414.html из набора hobbycenter.ru/product_info_23756.html. Но приемник в ней микро, для электро мотора, я же купил тренер под двс и сам двс ттg pro-46. Думаю, что этот приемник не осилит вибрацию от двс да и по уровню приема сигнала он слабоват, хочу купить отдельно Pilotage-6 Digital www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_20/RC5740. смогу ли я эти приемник и передатчик подружить, если поставлю в них одинаковые крварцы?

MWW

Теоретически - да. Но, лучше попробовать прямо в магазине.

Prof

а какой аккум лучше взят в качесве бортового под этот приемник? ну что бы зимой можно было полетать и аккум не замерз ?

konnok

Вместе должны работать но проверить конечно надо, т.к. передатчик протек вещица не очень распространенная, вдруг у него заморочки какие фмрменные , отличающие её от других.
Но главное -приемник который вы выбрали может не стабильно работать, на форуме можно найти темы о этом приемнике (не лучшие причем) . Подитожив их содержимое скажу- один отдельный экземпляр может работать вполне нормально , и тогда все хорошо, но с большой вероятностью может не повезти с ним и будет ловить помехи (дергаться машинки будут), или малая дальность или еще что. В идеале при покупке в магазине заранее оговорить возможность вернуть если не подойдет и дома спокойно проверить, если не пройдет такой вариант- риск взять неудачный экземпляр.
И еще , этот приемник скорее для электролета- мини, про дальность и пр уже говорил.

Виктор

HITEC приёмник никак не работает WFT09!!! Я всяко пробовал.

AlexN

Уточните, какой именно приемник Hitec не работает.

Prof

Тогда какой приемник взять для ДВС тренера?

EvgenyKazan
Prof:

Тогда какой приемник взять для ДВС тренера?

По собственному опыту - в передатчике должен стоять родной кварц, который 100% работает. В приемник нужен кварц на ту же частоту, что и в передатчике (смотрим наклейки квароца в магазине) соответственно одинарного или двойного преобразования (по приемнику). Пробовать можно в магазине. У меня Хайтек Флеш 5 с родным квацем работал с приемником Хайтек -05МС с впаянным мини-кварцем WFLY. Без проблем. У товарища Санва с родным кварцем работала с приемником WFLY с кварцем WFLY на ту же частоту. Также мой Хайтек с кварцем Хайтек работал с приемником ЖР с хайтековским кварцем

lurii

Дык эта, может повременить с покупкой левых приемников, подбором кварцев, проверкой дальности, отловом помех, а с этой аппой их будет выше крыши … и у меня большие сомнения что купленный приемник кардинально изменит ситуацию.
Такую аппу надо менять при первой возможности и годится она только для говно пено-летов RTF.
У самого была такая же ситуация, пришел в наш магаз с аппой ArtTech4 - выложили передо мной кучу приемников и кварцев - ничего не подобрали …
Купил DX - никаких проблем, кстати недавно в нашем магазине видел на реализации Futaba7(2.4) - присмотрись.
Если уж наигрался в ртф и чувствуешь что это твое (зацепило) - готовься потратиться и лучше чуток подкопить чем разложить тренерочка в первом полете …