Spitfire (от всех производителей)

пристав

На Братиславской брать не стал качество паршивое дёшево хорошо не бывает.Взял в Пилотаже на Каланчовке совсем другое дело.😃😃

mikki

Один в один мой, только поменьше))) даже шасси отдинаково сделаны

BUK
пристав:

На Братиславской брать не стал качество паршивое дёшево хорошо не бывает.Взял в Пилотаже на Каланчовке совсем другое дело.😃😃

А зализы крыла не идут в комплекте?

mikki

кстати да… У меня стеклопластиковые под пленкой смонтированы, а здесь что то не видно…

пристав
BUK:

А зализы крыла не идут в комплекте?

Что вы имеете в виду под зализами пожалуйста поподробней.😊

BUK
пристав:

Что вы имеете в виду под зализами пожалуйста поподробней.😊

Я имею ввиду именно зализы. Можно ещё,наверно,их назвать обтекатели,спойлеры или ещё как,но называются они именно ЗАЛИЗЫ.

mikki
пристав:

Что вы имеете в виду под зализами пожалуйста поподробней.😊

между крылом и фюзеляжем плавный переход. У вас его не видно…
Или так С вертикальной стенки фюзеляжа на несущую плоскость…

BUK
пристав:

Что вы имеете в виду под зализами пожалуйста поподробней.😊

Вот эти гнутые детали в сопряжении крыло-фюзеляж называются ЗАЛИЗЫ.Предназначены для боле плавного обтекания самолёта воздухом.Могут устанавливаться между разными деталями самолёта,находящимися в потоке воздуха.На упрощённых моделях часто отсутствуют.

пристав
BUK:

Вот эти гнутые детали в сопряжении крыло-фюзеляж называются ЗАЛИЗЫ.Предназначены для боле плавного обтекания самолёта воздухом.Могут устанавливаться между разными деталями самолёта,находящимися в потоке воздуха.На упрощённых моделях часто отсутствуют.

У меня к сожалению таких нету они идут на более большой модели.

Yury99
=U2=Alman:

Заказал этого красавца, будет к новому году!😃
так что наверное до весны товарищи!😦
www.hangar-9.com/Products/Gallery.aspx?ProdID=HAN4…

Ну и здорово!Поздравляю!!! С 100-й Саитой будет ураган,хотя и с 91 ОС 4-т тоже неплохо;)

=U2=Alman
Yury99:

Ну и здорово!Поздравляю!!! С 100-й Саитой будет ураган,хотя и с 91 ОС 4-т тоже неплохо;)

Сотку и буду брать!

apache
Yury99:

[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/Ura/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.png[/IMG]Очень нравиться этот самолет…кому интересно,пишите о своих самолетах …летающих и строящихся…😁😁😁😁 У меня такой…от Киошо,размах 1440мм,мотор O.S. max 70FL 4-такта,сервы футаба 3003 (стандарт) с усилием 3.4 при 6в…+ низкопрофильная на шасси,всего 7…новое видео после выходных;)

я купил такой тренероваться зимой ,вы заклепки сами рисовали? у меня тоже от куйошо;) и сервы такие же только мотор ос макс фс четыре такта ща собираю скоро полёты хочу поставить на лыжи

mikki:

Сам в общем то не копиист, но был у меня спитфайр от киошо как в первом посте. Красивый, летучий… Но в наших условиях (неровная площадка) посадить его без повреждения шасси было нереально)))
сейчас у меня тоже спитфайр, но уже китайский)))
Летает супер… Садится как планер даже без закрылков… Правда сейчас у меня мало времени заниматься им, а в последний раз были глюки аппаратуры (грешу на серву элерона)… Единственный минус - из-за особенности конструкции шасси копийные стойки потребуют дополнительного геморроя при установке))) Но я не парюсь, т. как на соревнованиях по копиям выступать не собираюсь)))
На фото нет капота, т.к в этот момент настраивал двигатель
вот сабж cgi.ebay.com/WAR-BIRD-SPITFIRE-160-SIZE-BRAND-NEW-…
Мотор - бензин 45ссм… глушак спаял сам (кстати технологией могу поделиться))) ) минус для копии - справаторчит из под капота карб. Слева все чисто)))

я на мустанг размах 2030 мм буду ставить мотор зенох 38 куб тоже карб будет торчать

mikki
apache:

я на мустанг размах 2030 мм буду ставить мотор зенох 38 куб тоже карб будет торчать

Я вот подумал, а мож пока есть возможность взять мотор с задним карбом?
Просто тот мотор что у меня китаец сам скомплектовал и я даже не знал какой он… (хотя таскает очень даже)))

Yury99

“я купил такой тренероваться зимой ,вы заклепки сами рисовали?” …Нет не рисовал,так все и было.

пристав

Хочу поставить ОС МАКС-91 4 ТАКТА как думаете нормально будет.И ещё насчёт заклёпок можно фото покрупнее хочу нарисовать.Заранее мерси.😊

Yury99
пристав:

Хочу поставить ОС МАКС-91 4 ТАКТА как думаете нормально будет.И ещё насчёт заклёпок можно фото покрупнее хочу нарисовать.Заранее мерси.😊

Да ,хорошо будет,где -то с винтом 14*6,14*8 😉

apache
mikki:

Я вот подумал, а мож пока есть возможность взять мотор с задним карбом?
Просто тот мотор что у меня китаец сам скомплектовал и я даже не знал какой он… (хотя таскает очень даже)))

сзади у меня там выхлоп стоит а какой брать и не знаю у же зеноах купил

Swooper

Сегодня заезжал на Боровку - так просто, посмотреть и порадоваться за летающий народ. Сам-то пока “под сборкой” нахожусь…
С собой был фотик и я решил снять немного видео полетов Юры (aka Yury99) - может быть пригодится для разборов: там взлет, две посадки и проходы на малой высоте. Ну, и собственно говоря - в тему про Spitfire. 😃
Все лежит http://www.youtube.com/v/hXBAci7NFzQ&hl=ru&fs=1&border=1 здесь…

Swooper

Вэлкам!
Скорее бы в небо…

P.S. Сегодня предложили на следующий год на моем “Мустанге П-51” в М1:12 (бойцовка) зажечь на RC-танковом сражении. Танки в 16-м масштабе…
Я согласился!