Ищу информацию по УТ-2.

vikar

Петрович, спасибо.
Это я тоже нашел.

С ув. Виктор.

KUZ=

Добрый день.
Сам год назад собиирал информацию по этому аппарату. Хотел делать, но пока отложил, так же не хватает деталировки. Вот несколько фотографий, может пригодятся.
Есть старое, довоенное руководство по эксплуатации для УТ-2 и УТ-2М. Наверное Вы его уже тоже нашли, если нет могу поделиться.

vikar

KUZ, спасибо! Таких фото еще не видел!!!
Руководство по эксплуатации у меня уже есть.
Я тоже собираю по УТ-2 информацию.

С ув. Виктор.

АИП

Я был в прошлом году в музее Задорожного, отснял все, что можно(самолеты). По Ут-2 сделано порядка 50-60 фото. Основной упор был сделан на деталировку. Мой юниор , Чукин Андрей, в этом году с моделью этого самолета стал первым на первенстве РФ. Готов тебе их передать. Механизм передачи фотографий?(большой “вес”).

urfin
АИП:

Я был в прошлом году в музее Задорожного, отснял все, что можно(самолеты). По Ут-2 сделано порядка 50-60 фото. Основной упор был сделан на деталировку. Мой юниор , Чукин Андрей, в этом году с моделью этого самолета стал первым на первенстве РФ. Готов тебе их передать. Механизм передачи фотографий?(большой “вес”).

Выложите, пожалуйста, архив с фото на каком либо файлообменнике (например, rapidshare.com, ifolder.ru, www.zshare.net), а здесь дайте ссылку. Процес заливки туда достаточно несложен. Да и многим этот фотоматериал будет очень интересен и полезен (в том числе и мне 😉)

KUZ=

Присоединяюсь к просьбе URFIN. Очень интересно.

vikar

Готов тебе их передать. Механизм передачи фотографий?(большой “вес”).

Замечательно!
Схема URFINa вполне подходит.
Если не получится придумаем что-то еще.

Спасибо.
С ув. Виктор.

CINN

Может быть это у Вас есть, но всё же:
Самолет УТ-2. Описание и РЭиР. (Москва, Воениздат, 1940г - Е.А.Печерский)
www.avia-master.ru/zipfiles/ut_2.zip

Самолет УТ-2М. Описание и РЭиР. (Москва, Воениздат, 1950г - дополнения гл.4 и 6 составлены Н.Г.Саварским)
www.avia-master.ru/zipfiles/ut2m.zip

KUZ=
АИП:

Разместил только, что …

Огромное спасибо, скачал.

vikar

Спасибо огромное!!!
Вытянул. Будем изучать.

С ув. Виктор.

urfin

Всем доброго времени суток!
Большое спасибо Александру (АИП) за фото Ут-2!
По музею Задорожного возникает ещё одна просьба, - может у кого есть ещё детальные фото и Ут-1 и Як-18? Для полноты картины, так сказать 😉
Было бы очень интересно.

urfin

Спасибо! А что за источник? Там ещё, вроде, чертежи есть…

KUZ=
urfin:

…Там ещё, вроде, чертежи есть…

Контекст, откуда это изображение, сейчас уже к сожалению не восстановить. Наверное кто то из коллег прислал, когда я собирал информацию.
Отсканировал Вам из старых журналов Крылья Родины и Крылатая Польша несколько статей, может пригодятся. ifolder.ru/14479460.
Еще где то есть материал по Ут-1Б, но сейчас найти не могу. Как только найду - выложу. С уважением Юрий.

Петрович

B-)B-)😎
Як-18 и Як-18У есть в Монино в ремонтном ангаре, Як-18 на котором летал якобы Гагарин есть в Саратове, вроде в училище где он учился и вполне приличном состоянии…

yablokov
Петрович:

B-)B-)😎
Як-18 и Як-18У есть в Монино в ремонтном ангаре, Як-18 на котором летал якобы Гагарин есть в Саратове, вроде в училище где он учился и вполне приличном состоянии…

В Монино он не один,целых два,в ремонтном ангаре.

Петрович

B-)B-)😎
ЗЫ, есть довоенный х/ф Мужество, там УТ-2 снимался…

Prophead
urfin:

Спасибо! А что за источник? Там ещё, вроде, чертежи есть…

Это из журнала “Моделизм Спорт и Хобби”, номер и год не помню…