Ищу информацию по УТ-2.

urfin

Спасибо! А что за источник? Там ещё, вроде, чертежи есть…

KUZ=
urfin:

…Там ещё, вроде, чертежи есть…

Контекст, откуда это изображение, сейчас уже к сожалению не восстановить. Наверное кто то из коллег прислал, когда я собирал информацию.
Отсканировал Вам из старых журналов Крылья Родины и Крылатая Польша несколько статей, может пригодятся. ifolder.ru/14479460.
Еще где то есть материал по Ут-1Б, но сейчас найти не могу. Как только найду - выложу. С уважением Юрий.

Петрович

B-)B-)😎
Як-18 и Як-18У есть в Монино в ремонтном ангаре, Як-18 на котором летал якобы Гагарин есть в Саратове, вроде в училище где он учился и вполне приличном состоянии…

yablokov
Петрович:

B-)B-)😎
Як-18 и Як-18У есть в Монино в ремонтном ангаре, Як-18 на котором летал якобы Гагарин есть в Саратове, вроде в училище где он учился и вполне приличном состоянии…

В Монино он не один,целых два,в ремонтном ангаре.

Петрович

B-)B-)😎
ЗЫ, есть довоенный х/ф Мужество, там УТ-2 снимался…

Prophead
urfin:

Спасибо! А что за источник? Там ещё, вроде, чертежи есть…

Это из журнала “Моделизм Спорт и Хобби”, номер и год не помню…

urfin
KUZ=:

Отсканировал Вам из старых журналов Крылья Родины и Крылатая Польша несколько статей, может пригодятся. ifolder.ru/14479460.

Спасибо за сканы статей!

PS небольшое уточнение, - в данном случае не Крылатая Польша, а польский Modelarz.

urfin
Prophead:

Это из журнала “Моделизм Спорт и Хобби”, номер и год не помню…

Нашёл - Моделизм спорт и хобби 1999 №04

И ещё вопрос, - этот журнал сейчас издаётся?

11 days later
АИП
urfin:

Всем доброго времени суток!
Большое спасибо Александру (АИП) за фото Ут-2!
По музею Задорожного возникает ещё одна просьба, - может у кого есть ещё детальные фото и Ут-1 и Як-18? Для полноты картины, так сказать 😉
Было бы очень интересно.

Могу всё прислать, но не раньше понедельника.

urfin
АИП:

Могу всё прислать, но не раньше понедельника.

Будем с нетерпением ждать!

D-pilot
Петрович:

здравствуйте, а можно поподробнее узнать об этой модели?
кто автор, какой масштаб, размах\длинна, какой мотор стоит?

Петрович

ЧР Владимир Семязино 2007г
Подымите эту темку или обратитесь к организаторам, у меня информации нет, хотя гдето были чертежи подобной модели, вроде даже в Крылышках…

АИП
urfin:

Будем с нетерпением ждать!

Разместил (ifolder.ru/14451786) всего порядка 140мб. из 450. Трудности с трафиком. Как разместить?

vikar:

Всем добрый день.

Хочу обратиться к жителям Москвы и пригорода о помощи. Сам я из Киева.
Задумал я строить копию УТ-2. Интернет перелопатил, все что нашел вытянул. Нашел ссылки на музей техники Вадима Задорожного, Архангельское.
Там висит очень даже ухоженый УТ-2.

Если кто-то смог бы проездом заехать и пофотографировать со всех сторон этот самолет был бы очень признателен.

Если кто-то откликнется, дополнительно расскажу что и как сфотографировать, ну и найду способ отблагодарить.

С ув. Виктор.

Давай адрес в почту, вышлю тебе и Петровичу на дом. адрес.