кто юзал это! посоветуйте!

Артур66

Делал в прошлом году почти такой с нуля-только модификация-Z.Носится по небу,как угорелый.Покуда научился на нем летать нормально,попил он мне крови порядочно. Если пыл не пропадет-есть четрежи,могу сбросить в личку.А вообще,мне тоже нравятся такие тупоносики.Есть еще один самолет из этой серии-Hall Bulldog.Тоже смотриться завлекательно.

Alex3x

Так и я - о том же!
Взлететь-то Вы взлетите, но (если в первые пару минут полёта не сработаете “морковку”), посадить - точно не сможете.
Даже если я Вам “на пальцах” расскажу об особенностях посадки этого (и аналогичных самолётов) - вряд ли Вы сможете применить на практике мою “распальцовку”.
Сорри! Всё-таки, попробуйте начать с чего-либо попроще. Поверьте, не так трагично всё будет выглядеть.

Артур, скиньте мне в личку. Пожалуйста! (тоже “прусь” от “курносых”! Зная их противознейший характер…).
Да, думаю, что у Вас, Артур, ДжиБи “Зет” - тоже не первый самолёт?

Артур66

До этого были -Пайпер,как первый.Потом -Цессна и Корсар.В данное время домучиваю ИС-1.Скоро уже будет окончание работ и тогда уже выложу фото сделанного на форум.

Alex3x

Так и я о том же.
Пайпер и Цессну - можно засчитать за “тренеры”. Корсар - совсем не тренер.
Значит ДжиБи - ЧЕТВЁРТЫЙ. И - не ПОДАРОК.
Так?
Слава, настоятельно НЕ рекомендую Вам ДжиБи в качестве первого самолёта!
(“Таки, послушайте вслух старого еврея!”). 😃))))

noises

особенность посадки! сначала шасси потом хвост?

Alex3x

Слава, я же сказал: " На пальцах - не получится!".
Нужны НАВЫКИ. У Вас (судя по всему) - нет таковых.
Практика - крайне необходима!
Никакие теоретические изыски третьих лиц (и мои - в том числе) - Вам, лично, не помогут посадить самолёт “в реале”.

О, Господи! Сколько раз зарекался “ставить диагнозы по телефону!”.
Попытаюсь…
Посадка самолёта с “классической” трёхстоечной схемой шасси, допускается на три стойки сразу.
Самолёты с коротким фюзеляжем - иначе (на основное шасси, затем - на хвостовую стойку) посадить СЛОЖНО.
Посему, посадка осуществляется на “предсрыве” потока: высота над полосой - 30-40 САНТИМЕТРОВ, горизонтальная скорость - минимальна (самолёт - вот-вот начнёт валиться с крыла на крыло), угол по тангажу - +10-15 градусов, “газ” - в “ноль”, самолёт - “проваливается” к полосе, касается стойками основного шасси и тут же “роняет” хвост…
Как только “Упал хвост” - РВ - “на себя”. Чтобы не было капотирования…
Вам - всё понятно?
Если “Да”: я, офигинетительно РАД за Вас!!!

Артур, ДжиБи Р3 - ОФИГИНЕТИТЕЛЬНАЯ ПИЛОТАЖКА!!!

noises

благодарю Александра за подробное обьяснение! все понял на счет посадки! впринципе это знал (но не сажал такое) но лишним не будет! еще раз спасибо

kiselev_sergei

Попробуйте этот самолёт на хороших симуляторах, которые передают особенности поведения моделей. Он есть и на Реале, и в Аэрофлае. Если всё получится и понравится, то в добрый путь. Вообще-то у Киошо эта серия летает очень хорошо. Обычно мы говорим - как тренер. Но это только так говорится. Это действительно совсем не первый самолёт.
Мне тоже нравится Джи Би. Сейчас собираю себе, размах 180 см, двигатель бензиновый - 40 кубиков.

Alex3x

Слава, Спасибо!
Рад, если был Вам полезен!
Совет С. Киселёва - хорош. Но, только процентов на 40…
В реале - совсем не то, что в симе…
В РеалФлайт, посадки у меня - как “два пальца об асфальт”. В реале… Соотношение “чистых” к “разным” - 70:30…

Артур66

Александр-чертежи в личке. Успехов в постройке.

Bil
noises:

особенность посадки! сначала шасси потом хвост?

Нет, коллега, вам всё неверно говорят. Не слушайте никого.
А сажать нужно так. Сначала нос, а потом всё остальное.😂
Вот тут на видео очень хорошо видно. Лучше всёже увидеть.

Вообще, если серьёзно, то после такого большого перерыва лучше на чём нибудь попроще потренироваться. Этот уж больно гемороен.

MaestroEv

Я тож приторчал от его внешнего вида… и купил его… Тока цена у него 89 баксов была…
А за неделю цена раза 3 прыгала с 89 на 129… Вот я дождался 89 и закинул себе в заказ… так и купил.
Корпус стекловолокно, крылья бальсовые… Короткий блин и тяжелый… Полетал в симе RF для уверенности … понял что посадка будет не простой… за зиму соберу.

spyder3

Я вам советую купить и попробовать аккуратно собрать (если есть опыт в моделизме). Потом собрать собаку какую нибидь (пенолёт) ну и тренер Хоббико или Кламато (ДВС или Электро). Начать с собаки, потом тренер. А ДжиБи будет как стимул не бросать хобби на неудачах. У меня точно также было и от того же Киошо тащился, но то был Питтс. Обозор тут 5 раз от некого Бобчика перечитал о нём. 2 года провисел, под потолком а сейчас летает и хобби я это не забросил. А собрать как надо а не по Горбачёвски - как получится еще сложнее чем летать (после сима). Удачи!

Alex3x

Андрюша! ФУ НА ВАС!
Ролики полётов ДжиБи, взятые из Сети - не показатель.
Почему? Поясню:

  1. Пилоты, как правило, - профи.
  2. Посадки (в видео),как правило, - “обрезаются” (О чём это говорит?).

Андрюша, у Вас в эксплуатации Fokker DR 1.
Самолёт с соотношением размаха к длине - примерно 1,5:1.
Не думаю, что его посадка - более “комфортна” для Вас, нежели посадка пилотажки 1,5мХ 1,5 м…

Bil

Саш, привет!😁
Ну там специально выбрал не профи.😍 И там, как и сказал - сначала садится нос. Гыыы…
А вообще короткие самолёты сажать геморойно. Кстати, Фоккер сейчас в эксплуатации. Жаль, что придавая ему всё бОльшую и бОльшую копийнлсть я его явно перетяжелил. Но сейчас притёрся, хотя для меня эти посадки простыми назвать сложно. Эх, сбросить бы килограмчек!!! Но на моём уже не получиться. А так всё нормально. По джи би - не впрямь, стоит на нём летать после тренировок.

fed
Alex3x:

ДжиБи Р3 - ОФИГИНЕТИТЕЛЬНАЯ ПИЛОТАЖКА!!!

Эт, точно!!!

Вот мой “Gee Bee” R3. Сделан полностью из потолочки, без усиления скотчем, покрашен акрилом.
Летает обалденно! И садится тоже! Часто на стадионе летаю - никаких проблем! Легко делает пилотаж. Недавно даже в F3A, в Запорожье на нем летал! Отлично читается ракурс в небе. Шасси хорошо помогают.



Так что советовал бы этот пипилац, для вхождения в мир “Джи Би”

Моделюга
fed:

Эт, точно!!!

Вот мой “Gee Bee” R3. Сделан полностью из потолочки, без усиления скотчем, покрашен акрилом.
Летает обалденно! И садится тоже! Часто на стадионе летаю - никаких проблем! Легко делает пилотаж. Недавно даже в F3A, в Запорожье на нем летал! Отлично читается ракурс в небе. Шасси хорошо помогают.



Так что советовал бы этот пипилац, для вхождения в мир “Джи Би”

Замечательный самолет давно ищу его чертежи, если Вам не трудно поделитесь. Заранее спасибо, а фотки по конструкции и сборке есть?

Oduvan

Дядь полетай немного в симе =) сам всё поймёш , я тоже упёршись рогом захотел первую модель что то красивое , славо бога отговорили дядьки с форума , и разбил я самоделку страшненькую а не красивую пилотажку , потом симулятора пару месяцев , щас уже имеются несколько моделей далеко не тренеров , но прошёл не один год =)
p.s. Мораль сего поста так прост , дядька послушай знающих дядек =)

anatol=

В симуляторе летает правда как утюг…

noises:

ну не красавец ли?))) www.airworld.online.de/deutsch/…/Geebee.htm ну а если руки растут из ж… то что угодно разобьешь!
кстати в симе полетал 9 из 10 посадок нормальные!

Это вы собираетесь сейчас брать?