кто юзал это! посоветуйте!

kiselev_sergei

А я почти доделал свой “бочонок”. Осталось только мотор поставить.

fed
kiselev_sergei:

Осталось только мотор поставить.

Сергей, Суперская машина получилась! Поздравляю!
Если можно, краткие ТТХ твоего Джи Би.

Я тоже давно собираюсь классический Gee Bee R2 сделать, уж больно нравится! Но делать его буду ультра-легким по “резиномоторной” технологии для пилонных гонок на стадионе. Давно такую идею вынашиваем в клубе.

Моделюга:

Замечательный самолет давно ищу его чертежи, если Вам не трудно поделитесь. Заранее спасибо, а фотки по конструкции и сборке есть?

Я сам разрабатывал проект этого замечательного самолета, глядя на фотки 3-х метровой модели, так как чертежей не нашел. По постройке была подробная тема на “пресловутом сайте” , да сгинула вместе с десятками других моих тем. Я так и не успел копию своих топиков сделать. Но фотки постройки остались. Так что можно в принципе попробовать восстановить ретроспективу постройки.
Разрабатывалась 3D модель в Solid Works, и делались развертки отсеков фюза. Все сгибалось из потолочки. Чертежи тоже есть - надо поискать.

мат-модель
развертки
сворачиваем сегменты
вот что получилось в итоге

Orel

[QUOTE=fed;1555044]
Я сам разрабатывал проект этого замечательного самолетаQUOTE]
Андрей,выложи А-626 и его постройку отдельной темой ,коллеги посмотрят. В этой теме с неопределённым названием затеряется.Понимаю,что времени мало на основной твой проект😍

Моделюга
fed:

Сергей, Суперская машина получилась! Поздравляю!
Если можно, краткие ТТХ твоего Джи Би.

Я тоже давно собираюсь классический Gee Bee R2 сделать, уж больно нравится! Но делать его буду ультра-легким по “резиномоторной” технологии для пилонных гонок на стадионе. Давно такую идею вынашиваем в клубе.

Я сам разрабатывал проект этого замечательного самолета, глядя на фотки 3-х метровой модели, так как чертежей не нашел. По постройке была подробная тема на “пресловутом сайте” , да сгинула вместе с десятками других моих тем. Я так и не успел копию своих топиков сделать. Но фотки постройки остались. Так что можно в принципе попробовать восстановить ретроспективу постройки.
Разрабатывалась 3D модель в Solid Works, и делались развертки отсеков фюза. Все сгибалось из потолочки. Чертежи тоже есть - надо поискать.

мат-модель
развертки
сворачиваем сегменты
вот что получилось в итоге

Огромное спасибо за информацию очень классная технология и апаратик симпотичный вышел, но под двс слабоват. Я сейчас в автокаде вояю GEE BEE, когда закончу обязательно выложу в таком формате каждый сможет под себя доработать при желании (автокад 2002) и масштаб любой выбрать.

kiselev_sergei

Самолёт брал давно, напрямую из Китая. Производитель неизвестен, размах 180 см. Дошёл плохо, много продавили. Что-то восстановил, что-то оставил. Если понравится летать на нём - доведу до ума. Двигатель - Кит 40 кубиков.