Съемные крылья биплана. КАК?

Brecket

Неет, у меня не будет касаться фюза (посмотрите самолетСтирман), верхнее крыло даааалеко отстоит, там только подкосы. Вот и думаю, как разборным сделать 😉

sandro22

Я,конечно,дико извиняюсь,но при таких габоритах не вижу смысла в разборной модели.Транспортировка не должна принести много хлопот,ну,если только разобрать и растолкать по карманам…

kolmol

Центральная секция с подкосами фиксируется. В центральной части разъемы под трубки или наоборот трубку прокинуть через центральную часть, а ответные отверстия в консолях зависит от масштаба, сами смотрите как удобьнее. Трубки (алюминий или карбон). Консоли съемные как на пилатажке. Нижние тоже самое.

Боковые распоры придется каждый раз вставлять. Консоли фиксируются при помощи натягивания тросов как собственно и было на оригинале.

Brecket
sandro22:

Я,конечно,дико извиняюсь,но при таких габоритах не вижу смысла в разборной модели.Транспортировка не должна принести много хлопот,ну,если только разобрать и растолкать по карманам…

😒 Транспортировка… общественным транспортом:(

2 Kolmol - спасибо. Уже об этом думал. Варианты подкосов - уголь, али еще чего?

kolmol

фанера, люминь- дешего или карбон подороже.

На счет общественног отранспорта, это может закончится крашем, до полетов 😃

Лучше уж тогда, что-то маленькое, что можно на полянке или в парке рядом с домой попускать

Brecket
kolmol:

На счет общественног отранспорта, это может закончится крашем, до полетов 😃

Лучше уж тогда, что-то маленькое, что можно на полянке или в парке рядом с домой попускать

Все планирую паковать в коробку.
Маааленькое - нелюблю. Биплан… красота полета, невысокая скорость - маленький весь кайф потеряет.