АИР-1 или муки начинающего авиамоделиста...

УченикЧкалова

Извиняюсь за оффтоп - Владимир, добро пожаловать в ряды парапланеристов!!!
Чтобы количество взлетов равнялось количеству мягких посадок! А я так и почему-то больше люблю передний старт, но в ветер это не дело…

Orel
УченикЧкалова:

А я так и почему-то больше люблю передний старт, но в ветер это не дело…

Да, в ветер для первого полёта это сложно.Именно поэтому неделю назад старт не состоялся .


…но сегодня Владимир погоду,как украл . А тема плавно переходит в “… муки начинающего парапланериста”😒

Наиль
УченикЧкалова:

А я так и почему-то больше люблю передний старт, но в ветер это не дело…

Без обратного старта в сильный ветер в термодинамике не полетаешь, а с прямым стартом только в поток сразу прыгать, без права на ошибку: ошибешься-в гору тащить обратно.

Orel:

Да, в ветер для первого полёта это сложно.Именно поэтому неделю назад старт не состоялся .

А на телеге только прямой старт и получится

Orel
Orel:

. А тема плавно переходит в “… муки начинающего парапланериста”😒

Ой,братцы,это неудачная шутка😍 Я тут не хозяин😆

ViperON

Борисыч! Ты ваще монстр! 😃 сам ответил - сам себя процитировал! 😉 Это и твоя тема, вместе со мной строил АИР, так что не стесняйся! Слушай, уточни пожалуйста, что хотел увидеть по тягам? В посте 84-85 я выкладывал. Ты какие именно места хотел посмотреть?
А по Тайфуну: это первые и пока единственные фотки в инете его с лыжами! 😃 Жаль, первый самостоятельный полет не получилось зафотовидепротоколировать 😦 Я вот думаю: мож бегущую строку по телеку запустить, может кто на сотовый снял? 😃
Наиль, попробую найти ссылку, там реальные пацаны на примере показывают что обратный старт и с телеги возможен! 😃

Наиль
ViperON:

Наиль, попробую найти ссылку, там реальные пацаны на примере показывают что обратный старт и с телеги возможен!

Не спорю. Сесть в телегу, пристегнуться, встать с телегой на плечах, развернуться, поднять крыло, развернуться обратно, сесть и наконец взлететь.😁

ViperON

Блин! 😦 не могу найти, но это надо видеть! 😃 все именно так, как ты говоришь Наиль! Тележка правда совсем мелкая, на маленьких колесиках, очень легкая видать… цирк настоящий! 😃

Наиль
ViperON:

цирк настоящий!

Вот-вот, именно цирк. Я давно уже на моторе не летаю в ветер более 2-3 м/с, т.к. против ветра мотопараплан идет со скоростью пешехода. Хотя хрен его знает, местные дельталетчики не летают в погоду, которая летная для меня;)

1 month later
подкохо_52

Для нормального самолёта, особенно радио нужно время ,чтобы всё продуматиь .Самолёт должен быть размахом не менее2200,а остальное ,каксказал друг Степаныча Ачилов ,всё х…а .

Orel
подкохо_52:

всё х…а .

Анатолий, не надо гадить подряд во все темы , если приняли лишнего на грудь. Если вы такой умный ,покажите и раскажите,что умеете лично вы .

ViperON

Когда дама берется за вас последовательно двумя руками и еще что то остается, то это называется - х…я, а когда меньше 2200 - это модель в другом масштабе 😃

подкохо_52

Да выложил я свой аппарат ,фото на страничке як 12 ,ну и последнее ,да не пью я и не гажу.

ViperON

ссылку дайте пожалста, поиск чот не находит ничо…

подкохо_52

На страничке , як 12 строим полукопию,3 ,на форуме копии иполукопии,а про даму идве руки оригенально ,Ачилов,друг степаныча этото незнает.Надо ему сказать,чтобы сменил руку.

8 months later
Orel

Ты глянь,Володь,как нас тут уважают,гляди подвозют,…гляди,сажают😒
Вот несколько фоток надыбал для твоего АИР-а . Главное по рядному Циррусу.Ты чего не приступаешь к его макетной реализации…?

ViperON

Слушай, сижу, как раз на АИР смотрю… 😃 Затык у меня Борисыч…творческий… 😦 ничо делать не охота! 😃 В Гагру я хочу! 😃 Чую в январе-феврале будут у нас “долгие зимние вечера”, вот и займусь им. Капот переделать хочу, из бутылки - чот как то не то… Наверно надо прийти к тебе и выклянчить пару обрывков стеклоткани… 😃
Могу ошибиться, фотки мелковаты, по моему это реплика из подмосковного музея, не помню как фамилия этого дядьки 😦 не?

Ага! точно она, вон моцоцыклы на заднем плане… Ну терь, имея такие фотки двигателя, просто грех не взяться за его изготовление! 😃 Приду к тебе и посмотрим поближе фото, а то может еще быть “оптический обман здрения!” (цитата царя из мультика 😃

11 months later
Orel

Володя, как там тебя принял краснодарский край?😁Прими мой северный привет!😃😃 Кстати, а как там носовая часть АИР-а ,когда прорисуется?

FFedor

[QUOTE=Orel;3799679]Володя, как там тебя принял краснодарский край?

А, где Владимир, в каком населённом пункте?

FFedor

Павел,так это не Краснодарский край.