Колеса для WWI

МаксимЛ

Добрый день,всем. Подскажите,пожалуйста каким колесам отдать предпочтение:
Вариант №1:cgi.ebay.com/Du-Bro-1-4-Scale-Vintage-Wheels-7-2-p…
Вариант №2:cgi.ebay.com/Williams-Brothers-1-4-Vintage-II-6-5-…
Внешне они как-бы не отличаются,за исключением небольшой разницы в диаметре,по цене то-же самое. А вот как по надежности и долговечности?
Исходя только из фотографий это не ясно. Хочется услышать отзывы владельцев.
Спасибо.

Rolling

Приблизительно одно и тоже,чуть разное конструктивное исполнение.Если хочется максимум копийности,лучше сделать самому.Если хотите, сфотографирую имеющиеся.

МаксимЛ

Если можно,пожалуйста сфотографируйте. Имеющиеся собственного изготовления?

Rolling

Самопала сейчас нет,но напишу как сделать.Фото Williams.Пришли 4 штуки,а заказывал 2.Бывает.

МаксимЛ

Du-Bro я на фотке в разрезе видел,там резина в диск заходит Т-образно,как-бы надежно. Напрягает,что диск пластиковый и ось вращается в пластике,а диаметр колеса большой,может выломать на-фиг.Зависит,конечно,еще от материала,по фотке не определить. Вильямса в разрезе нигде не нашел.

МаксимЛ

Спасибо,Алексей. Серьезные колеса! Но цена,заставляет задуматься.
Как-то мне кажется,что за 90 евриков,могли-бы покрышку и цельной сделать?

yablokov
МаксимЛ:

Спасибо,Алексей. Серьезные колеса! Но цена,заставляет задуматься.
Как-то мне кажется,что за 90 евриков,могли-бы покрышку и цельной сделать?

С целой покрышкой есть у проктора для немецких самолетов-но масштаб мелковатый.
Можно сделать самодельные-но это секас!!!

МаксимЛ

Да,у Проктора я видел-мелковаты.Еще у Аризоны есть,но то-же не дешево.При таких ценах есть резон делать самому,(пан Rolling сбросил классное руководство),а резину взять от коляски и проточить,но как Вы правильно заметили,муторно это. В моем варианте спиц все-равно не видно,там колпаки тканевые. Поэтому и остановился на вышеуказанных производителях. Больше склоняюсь в сторону Du-Bro.

8 months later
ARS1122
МаксимЛ:

Du-Bro я на фотке в разрезе видел,там резина в диск заходит Т-образно,как-бы надежно. Напрягает,что диск пластиковый и ось вращается в пластике,а диаметр колеса большой,может выломать на-фиг.Зависит,конечно,еще от материала,по фотке не определить. Вильямса в разрезе нигде не нашел.

У Вильямса эдентично, разбирал… Д75 весит 64гр пара, я сделал свои - весят 30гр пара…

EVIL

Можно на обезбашне-хобби заказать Robart-овские колеса, 15 долларофф и вот вам щастье!

МаксимЛ

Добрый день,Константин. А можно ссылочку на Робартовские колеса? Очень хочется сщастья,и подешевле!

МаксимЛ

Так вот и я о том-же! Робарт делает чудесные колеса,стойки и системмы ретрактов,только вот ничего похожего на вышеперечисленные ссылки мои и пана Алексея Яблокова у них нет. Поэтому и удивился предложению,подумал-может я чего-то не знаю?

yablokov
МаксимЛ:

Так вот и я о том-же! Робарт делает чудесные колеса,стойки и системмы ретрактов,только вот ничего похожего на вышеперечисленные ссылки мои и пана Алексея Яблокова у них нет. Поэтому и удивился предложению,подумал-может я чего-то не знаю?

Да сделай сам,дешевле,быстрее и качественно будет!

МаксимЛ

Собственно вопрос-то уже давно решен! Взял Du-Bro 6.99*0.84,как наиболее подходящие по размеру. Это на стенд и на полеты. А на тренировки буду ставить от коляски,также идеально подошли (даже со спицами),только резина слегка широковата,но это ничего…

P.S. Странно,по январским ссылкам все колеса пропали,осталась бурда якась!

kolmol
МаксимЛ:

P.S. Странно,по январским ссылкам все колеса пропали,осталась бурда якась!

Ну так время лота на ебае истекло, вот и нету больше товара по ссылке. Так всегда.