AT-6 Texan

Bil

У Вас видимо плёнка тонкая, попробуйте использоваль более качественную, например ОРАКОВЕР. Через неё никакой бальзы не видно. Она плотная и прилипает хорошо.

Летчиг

Проблему решила боле качественная пленка спасибо Bil за совет , Вот крыло полностью обтянуто и примерено , на модель сразу же решил проверить центровку, замер показал что центровка сильно задняя 46% чтобы добиться требуемой, приходится добавлять в нос 300 грамм насколько сильно повлияет такое увеличение массы если вес Texanа без догруза 2660 грамм Для сравнения брал пилатус от пилотажа (на нем крыло по размерам 1 к 1 как на Texan, вес пилатуса без топлива составил 2300 грамм) на обоих самолетах стоят двигатели ос макс .46 Вот и вызывает у меня опасение такая разница в весе, как она скажется на поведении самолета И хватит ли тяги у двигателя таскать 3х килограммовый самолет?

spyder3
Летчиг:

Возникает вопрос -решит ли проблему просвечивания пленки если обтянуть крыло в 2 слоя?
Чуть позже выложу фотографии того что получается.

В два слоя без опыта обтянуть сложно - пузурей будет много.
Так что плохая идея. Делайте в 1 слой. Но обычнуй Ораковер тоже перосвечиват.
Берите Скэйл, вот он то не просвечивает. У него тонкая серебристая подложка.
www.oracover.ru/produkte/…/scale_colours.html

Летчиг

Большое спасибо за совет учту на будущее, но я уже обтянул крыло, но не Ораковером а другой пленкой которую нашел в запасниках производителя назвать к сожалению не могу…
Получилость хорошо практически без просветов…

Летчиг

Сегодня сделал щитки на колеса, подготовил фонарь для создания модели из гипса для вакумной формовки нового фонаря…заказал в рекламном агенстве недостающие наклейки…
Ну что товарищи скажет ли кто как вес лишний скажется?

17 days later
Redstarden

Чтото странно , что киошевский самолет +с ос максом= неправильная центровка, обычно у киоши все нормально. У меня 3 самолета киошевских из серии варбирд, у всех нормальная центровка сразу была. + или - 10гр на нос нормально. Но если ты добавиш 300 грам , то поверь лучше он летать от этого не будет. Кста наверное он очень сильно покрылся пылью. Давно уже его киоши не выпускает.

Летчиг

проблему с центровкой решил переносом аккумулятора на мотораму и добавлением 180 гр весу в нос…а самолетина хорошая…