1 мая - Фестиваль посвященный 65 годовщине Победы. Аэродром Мячково.

san_AA

Нам даст возможность представлять, что можно увидеть! Интриги праздника думаю не нарушу, поскольку интерес заключается в самом полёте, а не стоящем самолёте на земле. Тем пачее, такие знаменитые пилоты Москвы и Московской области будут представлять 1МАЯ-День солидарности всех трудящихся!!!😉
А то отмахать сотку с лишним кило и обратно, чтобы посмотреть или не посмотреть…
ПОЭТОМУ -ИНТРИГУ в СТУДИЮ! Не стесняйтесь, мы Вас всё равно ЛЮБИМ!😃

Stormer
LEVA:

Вроде русским по-белому написано - “вход свободный”!!!
Для этого и собираемся чтоб посмотреть…
Ждём.
Всё в силе - подготовка идёт.

Пригласил всех своих. Повесил объяву на главной странице своего клуба. А про то что написано по-русски - думал что вход только для приглашенных. За ответ спасибо.

Ruswolf

у кого есть FW-190A от Kyosho ?(1.4м размах) Предлагаю одновременно поднять их в воздух. 😃 создав ударную группу.

пиротехник

“у кого есть FW-190A”
Т.к. празднуем годовщину нашей победы а не их, логично было-бы после воздушного боя с Лавочкиным воткнуть Фокер в землю 😈. Вы готовы ?

Ruswolf
пиротехник:

Т.к. празднуем годовщину нашей победы а не их

а они и не побеждали 😉 А воссоздание истории с вражескими самолётами самое оно.

PS название фокер к вокефульфу не имеет никакого отношения 😉

пиротехник
Ruswolf:

Фоккер к вокефульфу не имеет никакого отношения 😉

😊ой … это наверное говорит о моём к ним отношении 😉 Но если серьёзно, всё же считаю неуместной демонстрацию техники врага в рамках данного мероприятия. Если только воздушный бой.

Ruswolf
пиротехник:

это наверное говорит о моём к ним отношении

Штирлица тоже не смотрели из по этой причине 😁 Модель самолёта это не модель Гитлера, а всего-лишь самолёт и между прочим на выставке МАКСв 2003(год могу ошибаться) посвящённой авиации Второй Мировой летал мессершмидт 109

пиротехник
Ruswolf:

посвящённой авиации Второй Мировой

Нет дружище, вы всё же путаете. Мероприятие посвящено не авиации Второй Мировой. И ИМХО должна демонстрироваться техника победившей стороны и союзников. А то ведь так на 9 мая можно по Красной площади Тигры, Леопарды и Пантеры пустить 😃. Если на мероприятии будут присутствовать ветераны, они думаю вообче на это косо могут посмотреть. Хороший Мессер - мёртвый Мессер. Решать организаторам в итоге .
Насчёт летавшего на МАКСе Мессера. Наверное имеется ввиду шоу Летающие легенды. Если там был Мессер, то я наверное к сожалению его проспал 😦.

Ruswolf
пиротехник:

Если на мероприятии будут присутствовать ветераны, они думаю вообче на это косо могут посмотреть

Рекомендую посмотреть повтор передачи Авиаторы, где показывали встречи ветеранов люфтваффе с ветеранами союзных сил. Там и в помине нет “косо посмотреть” братались и обнимались тока в путь. Хороший мёртвый мессер для того времени, а сейчас это история и летающие модели копии только её напоминают.

пиротехник
Ruswolf:

братались и обнимались тока в путь. а сейчас это история и летающие модели копии только её напоминают.

Херня всё это и кривые зеркала СМИ. Они как были врагами так и остались. Будут они брататься с Фрицом который расстрелял его товарища, щаз 😈. Или у кого-то с памятью плохо стало? А с копиями и историей - вперёд во Владимир.
Ну … это … мы от темы ушли. Ай-да с дебатами в курилку.

Ruswolf
пиротехник:

Будут они брататься с Фрицом который расстрелял его товарища, щаз . Или у кого-то с памятью плохо стало?

В авиации всё подругому, изучать больше историю надо 😉 Почитай статьи, интервью бывших асов второй мировой и тд

Олег_Sh
Олег_Sh:

Какие предпочтительней самолеты наши, союзники или вражеские?

LEVA:

Все.

Еще вопросы есть у различных ИМХО.

пиротехник
Ruswolf:

В авиации всё подругому, изучать больше историю надо 😉 Почитай статьи,

Статьи это здорово конечно. Бабушкин брат воевал пилотом Ил-2. Богиб в марте 1945. Мне посчастливилось много общаться с его однополчанами. Да лётчики, да элита, да особые отношения. И сбитых немецких лётчиков на аэродромы привозили и ни кто им морды не бил, суд линча не устраивал. Но и по прошествии 50-ти лет руку им жать ни кто не собирался 😠.

пиротехник:

Решать организаторам в итоге .

На эту тему у меня всё

vetal35

а на БРДМ И БМП можно приехать… с пулеметом максим и ДШК ? ))) охранять покой ветеранов…

Brik

Приветствую всех! отличная идея! у самого в этом году нечто похожее в голове вертится, жаль, моделистов тут у нас не много, по пальцам пересчитать можно, а у меня в посёлке, так вообще я один. но в следующем году, надеюсь состыкуемся и создадим некоторую реконструкцию. у меня небольшая личная просьба, снимите пожалуйста полёты на видео и выложите пожалуйста это где-нибудь файлом, который можно скачать. а на счёт дискуссии по теме того, стоит или нет выпускать звено немецкой техники, так ещё курсантом осазнал. что у техники нет национальности, у техники есть формы и характеристики. кстати, моим любимым самолётом той эпохи является Юнкерс-87 “Лаптёжник”. когда наберу достаточно опыта, обязательно сделаю модель данного чуда!

Санек301
Brik:

Приветствую всех! отличная идея! у самого в этом году нечто похожее в голове вертится, жаль, моделистов тут у нас не много, по пальцам пересчитать можно, а у меня в посёлке, так вообще я один. но в следующем году, надеюсь состыкуемся и создадим некоторую реконструкцию. у меня небольшая личная просьба, снимите пожалуйста полёты на видео и выложите пожалуйста это где-нибудь файлом, который можно скачать. а на счёт дискуссии по теме того, стоит или нет выпускать звено немецкой техники, так ещё курсантом осазнал. что у техники нет национальности, у техники есть формы и характеристики. кстати, моим любимым самолётом той эпохи является Юнкерс-87 “Лаптёжник”. когда наберу достаточно опыта, обязательно сделаю модель данного чуда!

Как раз-то у техники есть национальность, отсюда и формы и характеристики ! Вопрос в том для чего применяется эта техника.

Ruswolf
Санек301:

Как раз-то у техники есть национальность, отсюда и формы и характеристики !

у техники есть конструктор, отсюда формы и характеристики, а его национальность тут непричём вовсе.

Санек301
Ruswolf:

у техники есть конструктор, отсюда формы и характеристики, а его национальность тут непричём вовсе.

Конструктор 40-х годов был жестко привязан к потенциалу промышленности своей страны . Иногда какие бы характеристики не закладывались нашими конструкторами в самолет , а получалось типа того что Мы его слепили из того что было. Вот вам и особенности национальной рыбалки .😃

Ruswolf
Санек301:

Конструктор 40-х годов был жестко привязан к потенциалу промышленности своей страны . Иногда какие бы характеристики не закладывались нашими конструкторами в самолет , а получалось типа того что Мы его слепили из того что было. Вот вам и особенности национальной рыбалки

конструктор и по сей день зависит от потенциала страны а именно от финансирования, вот только причём здесь опять “национальность”, особенно в многонацианальных государствах
Фон браун американцам дал космос, Микоян нам самолёт и тд. Не нация строит и конструирует, а Человек и не важно какая у него национальность.

Санек301
Ruswolf:

конструктор и по сей день зависит от потенциала страны а именно от финансирования, вот только причём здесь опять “национальность”, особенно в многонацианальных государствах
Фон браун американцам дал космос, Микоян нам самолёт и тд. Не нация строит и конструирует, а Человек и не важно какая у него национальность.

Я всего лишь ответил на #55. О национальности конструктора - ни слова ! Будте внимательней !

splyshev
Ruswolf:

у кого есть FW-190A от Kyosho

У меня есть, если что - в личку