штукаводы (ju87) объединяемся

Irafas
Олег_Sh:

Возможно применить динамики безмагнитные?

Олег Sh, а что такое “динамики безмагнитные”?

Олег_Sh
Irafas:

Олег Sh, а что такое “динамики безмагнитные”?

Ну такие пьезоэлементы встречаются в охранных сиренах например, не знаю правда какой мощности бывают, но ревут оглохнуть можно.

Irafas

Эти пьезоизлучатели я знаю, действительно очень лёгкие - пару грамм. Но недостаток у них есть существенный - воспроизводят только верхний звуковой диапазон ~ от 6кГц и выше. При таком ограниченном спектре они не будут хоть как-то правдоподобно звучать

Олег_Sh
Irafas:

от 6кГц и выше

Можно и 2 кГц загнать, тогда более менее звучит. Сегодня взял рупорок на радиорынке с пьезоэлементом, довольно мощный и легкий, завтра буду экспериментировать.

Vitaliy70

если получится мощная сирена будет интересно
то что я видел слышно только вблизи с неработающим двигателем

Олег_Sh

Есть ли у кого нибудь файлик звука сирены.

Олег_Sh
wskam:

Друзья, это все звуки реальной штуки, воздушная сирена замиксована с ревом мотора в файле. На модель это ставить нельзя.
Самый реальный вариант это предложенный мною. 😎
Технически будет выполнено так: цифровой диктофон+усилитель+два динамика 15 ватт (паралельно соединенные), с суммарным сопротивлением 4 ома. Динамики легкие и плоские, примерно 120 мм в диаметре, 10 мм высотой, от ЖК ТВ. Либо высокочастотный рупор на пьезоэлементе. Питание 2 липы 3-хбаночные по 1,3 А, собранные по двухполярной схеме, для усилка и одна банка липольки о,45 А для диктофона.
Самолет-то 2хметровый, на 35 бензине.

e_kalin

Простите немного не в тему вопрос:
-Как народ регирует на модельс крестами и вообще на немецкий аппарат?
У нас был случай чуть модель не растоптали.
Я сам как-то подумывал построить полукопию ШТУКИ и даже присмотрел раскрас одной из итальянских частей (там небыло крестов и свастики а историчность сохраняется)но руки недошли.

olegtur77

Я просто не рисую свастики, а крест -это принадлежность к ВВС конктретной страны. … Щас такое время, что могут уже и за звезды на крыльях морду набить. Но мы ж люди грамотные, исторически подкованые 😉 Нужно просто людям правильно объяснять: на БМВ и мерсах ездят и не стесняются, а это как никак нем.автопром, “Грюндики” смотрят и глаза нережет, наши на Р-39 в ВОВ летали, а потом с Америкой во Въетнаме, а сейчас доллары кому предложи-не откажутся. А в музеях? на той же “поклонке” в Москве никто- ж не додумается пойти растоптать копию мессера(причем он и со свастикой) - модель это тоже музейный экспонат, только уменьшеный, действующий. Причем один из тысячи(это хорошо еще наверное) знает как выглядит настоящий самолет Ла, Як или Ме-109. Я в Таганроге “штуку” пускал и ничего, кстати моя фотка вверху как раз оттуда, причем с городских соревнований, много было народу, хоть бы кто кривое слово сказал, зато по “лаптях” знали точно- Юнкерс.

Олег_Sh
e_kalin:

Как народ регирует на модельс крестами и вообще на немецкий аппарат?

Тема настолько избитая, полистайте форум.

segun70

В ветке Тверь-давайте летать вместе—у человека очень красивая ШТУКА

Олег_Sh
segun70:

ветке Тверь-давайте летать вместе—у человека очень красивая ШТУКА

Посмотрел ветку, не сказал-бы что очень красивая, обыкновенная.

3 months later
nedz
psix:

штукаводы (ju87) объединяемся
В общем то штука от гепериона (не реклама) была электро стало двс на 56 сайте. облетал все гуд на винте 12*6
Собираем искадрилью))) а если серьезно кто еще на этом летает? (на 190й не смотрим)

Наконец и я присоединюсь к лаптежникам… Приобрел(посыль только едет) от гипериона то же с электродвижком.
Но думаю турники ставить чтоб на 4 банках летать. Кто на электро летает? поделитесь!
Штука прям вписывается в мою эскадрилью…

nedz
nedz:

Приобрел(посыль только едет) от гипериона то же с электродвижком.

Ураа!! уже приехал😁. Из недостатков, на первый взгляд, только плохо натянутая пленка. Да и еще вроде две пушки уж очень длинные, вроде как противотанковые…

вобщем красавец…

и еще по сервам вопрос стандартные можно ставить? что то размеры гнезда маловаты…😦

olegtur77

Загляденье! как раз на днях у меня тоже появился АРФ, только от Киошо, 1200мм, ЕР400…Буду “прокачивать” под полукопию.

nedz
olegtur77:

как раз на днях у меня тоже появился АРФ, только от Киошо

то же красавец, а я искал именно 1400мм., т.к. остальные такого же размера.

olegtur77:

Буду “прокачивать” под полукопию.

Олег, как облетаешь, видео в студию, а то маловато изображений, удачи!