2-метровая полукопия Piper Pawnee от Hangar 9 за 260$

bono1977

Ребята! Кто как решает вопрос центровки на Пони. Мне хвост надо нагрузить граммов на 150-180. Не знаю,куда их спрятать!Может вскрыть пленку на хвосте и туда спрятать грузики? Или есть другой способ? Может в кабину спрятать банку мини колы!!!😁 Двигатель OS Max 55. Вес с глушаком в р-не 525 гр. вес по мануалу. А весы мои вообще показали-593 гр.😃

D-pilot

не спешите пока с грузами, с пилотом может быть другая картина… фото завтра днем пришлю.

11 days later
bono1977

сегодня, сделал первый полет! стойки выдерживают. сажал плавно. садится очень красиво и с размахом. вначале установил 4т os max 70 fs,но были проблемы с настройкой. поставил 55 os max. сделал пару тестовых полетов. винт 13х6. летает спокойно, как и подобает большому самолету. но явно, просит мощи больше. нужно решить вопрос с центровкой и дело в шляпе. пока вот так.

11 months later
Korny

Какие новости?
Есть видео - фоточки и самое главное “косяки” которые всплыли после активных полетов?
Планирую брать ближе к осени.

bono1977

косяк есть пока единственный, это шасси. как и раньше, писал, почти “детские”. после не удачной посадки, пришлось даже паять их в месте разрыва. но тут все зависит от рук… планирует хорошо. поэтому при посадки, лучше учитывать длину полосы. я уже метров за 150-100 (примерно), начинаю его сажать. а длина поля у нас, примерно метров под 50-60. сейчас двигатель OS Max 91, 4 т. самолетом, доволен. качество изделия, на высоте. активных полетов, не было. в основном летаю на Pulse XT 40 . этот чисто для души и спокойных полетов и радости звука от Os 91.
пришлось, еще грузить хвост для центровки. даже с пилотом.😉 . и менял мотораму вместо родной на пластиковую.